23. November 2016 615 Bernd Berner Ohne Titel (Flächenraum), 1978Grafit auf Papier. H 320 mm B 230 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 627 Roberto Matta Blatt aus "Droites Libérées", 1971Farbradierung auf Japanpapier. H 435 mm B 315 mm. CHF 250 / 300 EUR 220 / 260 USD 270 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
27. November 2012 627 Wolf Vostell Ohne TitelSerigrafie. H 735 mm B 1010 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
24. Mai 2011 628 Andy Warhol Plakat. Cow, Musée d'art moderne de la ville de Paris, Andy Warhol, 16 Décembre 1970 - 14 Janvier 1971Farbserigrafie. H 660 mm B 470 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 200
19. Mai 2010 629 Wassily Kandinsky (nach) LyrischesFarblithografie. H 755 mm B 540 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 170 / 350 * USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 200
27. Mai 2009 643 Yokoi Teruko Ohne Titel, 1969Farblithografie. H 500 mm B 650 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 645 Otto Nebel 8 Blätter aus "Zehn späte Sinngefüge", 1974Farblinolschnitte. Je H 500 mm B 350 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 646 Otto Nebel 6 Blätter: Ohne TitelLinolschnitte. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 647 Otto Nebel 6 Blätter: Ohne TitelLinolschnitte. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 648 Otto Nebel 7 Blätter: Ohne TitelLinolschnitte. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 200
25. November 2020 650 Charles Paul Wilp 3 Fotografien: Beuys zeichnet im Sand, gefilmt von C. Wilp, 1978; C. Wilp mit seinem Team zur Eröffnung des Airport Jeddah vor der Königsfamilie; C. Wilp auf dem AirportSilbergelatine-Abzüge.
Je H 180 mm B 240 mm. * CHF 150 / 250 * EUR 140 / 240 * USD 170 / 280
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010 654 Urs Lüthi Ohne Titel, 1969Farbserigrafie. H 510 mm B 710 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
21. Juni 2006 655 Théophile Alexandre Steinlen Maman, 1894Lithografie auf Chine appliqué. H 350 mm B 260 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
27. Mai 2009 669 Jacques Villon Blatt aus "A poèmes rompus", 1960Farbradierung mit Aquatinta. H 380 mm B 280 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 675 Peter Phillips 2 Blätter: Ohne Titel, 1970; 1971Farbserigrafien. CHF 250 / 350 EUR 220 / 300 USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 686 Arthur Luiz Piza Sans titreFarbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 760 mm B 560 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008 687 Arthur Luiz Piza Espace dans le blancFarbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 565 mm B 765 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 200
30. Mai 2017 701 Yaacov Agam Ohne TitelFarbserigrafie. H 635 mm B 900 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 200
21. Juni 2006 703 Bram van Velde Ohne Titel, 1962Lithografie. H 505 mm B 660 mm. CHF 100 / 150 EUR 90 / 130 USD 110 / 160
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2011 718 Balthasar Burkhard Schnecke, 1991-92Heliogravur. H 455 mm B 315 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 200
30. Mai 2017 720 Max Bill Ohne Titel, 1972Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 180 / 360 * USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010 725 Ugo Rondinone Migros Tragtasche, 1994Offsetdruck mit Farbtubenabdrücken. H 510 mm B 320 mm. CHF 300 / 400 EUR 260 / 350 USD 320 / 430
Zuschlagspreis: CHF 200
19. Mai 2010 729 Albert Oehlen Ohne Titel, 1992Siebdruck. H 100 mm B 700 mm. * CHF 250 / 350 * EUR 220 / 300 * USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 200
21. Juni 2006 730 Emil Zbinden 3 Blätter: Tod und Übermut; Sonntag; Ohne TitelFarbholzschnitt; Holzschnitte (2x). CHF 250 / 350 EUR 220 / 300 USD 270 / 380
Zuschlagspreis: CHF 200
10. Juni 2015 732 Paul Bodmer Dorf im WinterÖl auf Malplatte. H 170 mm B 230 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 200