Suchresultate:

Strassenszene
26. November 2014

977   Adolf Herbst

Strassenszene, 1955
Tuschfeder-Zeichnung. H 250 mm B 180 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

7 Blätter: A. Thomkins, 1974-76 (6); R. Strübin, 1954
21. Juni 2023

982   Schweizer Grafik 20.Jh.

7 Blätter: A. Thomkins, 1974-76 (6); R. Strübin, 1954
Radierungen; Farblithografie. Diverse Formate.
CHF250 / 450
EUR250 / 450
USD270 / 490

Zuschlagspreis: CHF 200

Blatt aus "Lithographie-Serie, fünfteilig"
21. Juni 2023

987   Matias Spescha

Blatt aus "Lithographie-Serie, fünfteilig", 1983
Lithografie. H 663 mm B 506 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 200

Portfolio. Reiner als Sinn
18. Mai 2010

1011   Günther Uecker

Portfolio. Reiner als Sinn, 1997
Mit 2 Lithografien und russischen/deutschen Text von Gennadij Ajgi. Je H 315 mm B 225 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

4 Blätter: Ohne Titel
21. Juni 2023

1017   Bernd Völkle

4 Blätter: Ohne Titel
Farblithografien. H 760 mm B 555 mm (3); H 810 mm B 600 mm.
*CHF180 / 220
*EUR180 / 220
*USD190 / 240

Zuschlagspreis: CHF 200

Senza titolo
05. Juni 2018

1018   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1982
Farblithografie. H 475 mm B 640 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Buchstabenbild
24. November 2010

1030   Claus Bremer

Buchstabenbild, 1986
Collage. H 350 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Die Fische und die Brote vermehren um das Volk zu ernähren
24. November 2010

1031   Claus Bremer

Die Fische und die Brote vermehren um das Volk zu ernähren, 1987
Collage. H 500 mm B 700 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Blatt aus "Cribriform"
27. November 2019

Lot 1035

Blatt aus "Cribriform", 1967
Farbserigrafie. H 500 mm B 700 mm.
CHF250 / 350
EUR230 / 330
USD260 / 360

Zuschlagspreis: CHF 200

Kleine Landschaft in Spanien
25. Mai 2011

1061   Carlos Duss

Kleine Landschaft in Spanien, 1962
Aquarell. H 350 mm B 285 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

Duett
28. November 2012

1110   Albert Siegenthaler

Duett, 1970
2-teilig: Eisenplastik, bemalt. Je H 180 mm B 210 mm T 70 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Hardergrat
20. Mai 2010

1145   Samuel Buri

Hardergrat, 1989
Aquarell. H 180 mm B 235 mm.
CHF200 / 240
EUR170 / 210
USD220 / 260

Zuschlagspreis: CHF 200

Duett
23. November 2011

1185   Albert Siegenthaler

Duett, 1970
2-teilig: Eisenplastik, bemalt.
CHF180 / 230
EUR160 / 200
USD190 / 250

Zuschlagspreis: CHF 200

La Fusion, 1982
28. Mai 2008

1341   Hanns Schmid

La Fusion, 1982
Silbergelantineabzug, auf Unterlage montiert. H 320 mm B 350 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 200

Cyperiegras, 1983
28. Mai 2008

1342   Hanns Schmid

Cyperiegras, 1983
Silbergelantineabzug, auf Unterlage montiert. H 360 mm B 340 mm.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 200

Kombinationstondo
20. Mai 2010

1367   Roland Werro

Kombinationstondo, 1969
Multiple. Lackiertes Metall und farbige Magneten.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

Martin (at the Window), Mexico City, 2000
20. Mai 2010

1436   Allen Frame

Martin (at the Window), Mexico City, 2000, 2001
Schwarz-weiss Fotografie. H 500 mm B 605 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Sans titre, 1988
19. November 2008

113   Arman

Sans titre, 1988
Farblithografie. H 800 mm B 585 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Alpaufzug
23. November 2021

201   Appenzeller Schule

Alpaufzug
Öl auf Hartfaserplatte. H 240 mm B 320 mm.
CHF200 / 300
EUR190 / 280
USD210 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Dama, 1971
22. November 2006

214   Enrico Baj

Dama, 1971
Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

Portfolio. Le chat botté, 1960
19. November 2008

259   Fis (Hans Fischer)

Portfolio. Le chat botté, 1960
29 Lithografien, davon einige farbig und/oder ganzseitig auf Japanpapier. Mit einer Suite der Lithografien auf Japanpapier. Originaltext von Charles Perrault, adaptiert vom Künstler Hans Fischer. Je H 280 mm B 215 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Blätter: Clavier; Composition
27. Mai 2009

284   Geneviève Claisse

2 Blätter: Clavier; Composition
Farbserigrafien.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

Fantasiegestalten
20. November 2017

287   Manfred Hölzel

Fantasiegestalten, 1991
Farbstift-Zeichnung. H 515 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 190

Oiseaux
22. November 2006

299   Bertrand Dorny

Oiseaux
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 760 mm B 565 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername