10. Juni 2015734 Stanley Boxer
Hardboiled, 1973
Bleistift, Pastellstift und Kreide auf Sandpapier. H 500 mm B 650 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. Juni 2024739 Daniel Spoerri
Portfolio. Anekdoten zu einer Topographie des Zufalls, 1998
Bedruckte Tischdecke und Buch. H 385 mm B 290 mm.* | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 200 / 300 |
* | USD | 210 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
04. Juni 2014743 Walter Dahn
Ohne Titel, 1987
Buchobjekt. Öl auf Papier. H 260 mm B 210 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 200
04. Juni 2014744 Walter Dahn
Ohne Titel, 1988
Buchobjekt. Öl auf Papier. H 295 mm B 210 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 200
19. Mai 2010770 Markus Raetz
Einpolige Elektrizität, 1971, aus "Die Bücher", 1975
Xylografie. H 383 mm B 280 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
19. Mai 2010772 Markus Raetz
Een Broek in een Hoeck, 1970
Radierung. H 435 mm B 305 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010774 Mark Tobey
Untitled
Farblithografie. H 302 mm B 220 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
30. Mai 2017792 Franz Karl Opitz
4 Blätter: Ohne Titel
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 200
30. Mai 2017793 Franz Karl Opitz
4 Blätter: Ohne Titel
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010797 Bram van Velde
Ohne Titel, 1962
Lithografie. H 505 mm B 660 mm. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 200
25. November 2015802 Elmar (Esto) Stobinski
Untitled Series, 1974
4 Acrylgemälde auf Leinwand. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2010804 Paul Wunderlich
Twilight, 1971
Farblithografie. H 840 mm B 630 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
21. November 2018808 Enrico Baj
2 Blätter: Albero di ciliege, 1966; Coca-Coca, 1973
Farbradierungen und Collage. H 215 mm B 195 mm; H 595 mm B 500 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 200
19. Mai 2010821 Matias Spescha
Blatt aus "Ohne Titel", 1994
Farblithografie. H 655 mm B 495 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
29. November 2023822 Max Bill
Ohne Titel, 1988
Farbserigrafie. H 240 mm B 180 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 510 |
USD | 330 / 550 |
Zuschlagspreis: CHF 200
27. November 2019826 Konvolut
5 Bücher:
- Werkverzeichnis. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das grafische Werk, 3 Bde: 1947-1978, (Núria Homs) 1979-1986
CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 370 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 200
21. November 2018832 Samuel Buri
Aquarell
Farblithografie. H 550 mm B 680 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 200
30. Mai 2017834 Victor Vasarely
Sans titre
Farbserigrafie. H 548 mm B 498 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 200
25. November 2020849 Hans Erni
Bacchantische Szene, 1958
Farblithografie. H 630 mm B 905 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. November 2011851 Kaarina Staudinger-Loppukaare
Ohne Titel, 2008
Gouache. H 240 mm B 180 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
25. Mai 2011851 siècle XXe
Buch. Hommage à Pablo Picasso, Numéro spécial
Mit Original-Farblithografie von P. Picasso. CHF | 100 / 200 |
EUR | 90 / 170 |
USD | 110 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. November 2021853 Leonor Fini
Senza titolo
Radierung. H 540 mm B 400 mm (Lichtmass).CHF | 120 / 150 |
EUR | 110 / 140 |
USD | 120 / 160 |
Zuschlagspreis: CHF 200
05. Juni 2019867 Erich Hauser
A 69/2, 1969
Radierung. H 485 mm B 335 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 140 / 230 |
USD | 150 / 260 |
Zuschlagspreis: CHF 200
09. Juni 2021870 Rolf Iseli
Fäderemaa, 1976
Lithografie. H 760 mm B 635 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 280 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. Juni 2020872 Bernhard Luginbühl
Man soll das Oben nicht vor dem Oben loben, 1973
Radierung. H 280 mm B 170 mm. * | CHF | 150 / 200 |
* | EUR | 140 / 200 |
* | USD | 160 / 210 |
Zuschlagspreis: CHF 200