Suchresultate:

Das Gefängnis des Winters, 1973
28. Mai 2008

455   Ernst Fuchs

Das Gefängnis des Winters, 1973
Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Totenglocke, 1971
28. Mai 2008

456   Ernst Fuchs

Totenglocke, 1971
Handkolorierte Radierung. H 650 mm B 497 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Handicap
24. Mai 2011

460   Rudolf Hausner

Handicap, 1985
Farblithografie. H 640 mm B 740 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

Feuille d'automne
19. Mai 2010

463   Antoni Clavé

Feuille d'automne, 1965
Farblithografie. H 560 mm B 790 mm.
CHF250 / 450
EUR220 / 390
USD270 / 480

Zuschlagspreis: CHF 190

Gaba
26. November 2019

473   Timmermahn (Peter Klein)

Gaba, 1978
Öl auf Karton. H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Collagen: Komposition; Landschaften
08. Juni 2021

495   Martin Schwarz

2 Collagen: Komposition; Landschaften, 1995
Je 2 Postkarten auf Unterlage montiert, überarbeitet.
CHF200 / 400
EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 190

Sans titre
24. Mai 2011

499   Urs Lüthi

Sans titre, 1981
Radierung. H 500 mm B 665 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

3 Blätter: N. Rudin; J. Bill; M.-T. Vacossin
19. November 2008

505   Schweizer Grafik 20.Jh.

3 Blätter: N. Rudin; J. Bill; M.-T. Vacossin
Farblithografien.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

Plakat. Terres de grand feu
24. Mai 2011

515   Joan Miró

Plakat. Terres de grand feu, 1956
Farblithografie. H 750 mm B 525 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

Ohne Titel
25. November 2014

525   Bernhard Luginbühl

Ohne Titel, 2000
Lithografie. H 506 mm B 380 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

7 Blätter: V. Adami; C. Amiet; H. Hügi; R. Müller; R. Nägeli; M. Seuphor; Anonym
23. November 2010

563   Grafik

7 Blätter: V. Adami; C. Amiet; H. Hügi; R. Müller; R. Nägeli; M. Seuphor; Anonym
Diverse Techniken und Formate.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

Ohne Titel
28. Mai 2008

583   Bengt Lindström

Ohne Titel
Farblithografie. H 760 mm B 535 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

3 Blätter: Personage I, 1989; Personage II, 1989; Ohne Titel, 1989
18. November 2009

589   Theo Wolvecamp

3 Blätter: Personage I, 1989; Personage II, 1989; Ohne Titel, 1989
2 Farbsiebdrucke; 1 überarbeiteter Farbsiebdruck. Diverse Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Liegende Fünf, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"
19. Mai 2010

613   Rolf Iseli

Liegende Fünf, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Farblithografie. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Nympheas, 1989
22. November 2006

614   Teruko Yokoi

Nympheas, 1989
Farblithografie. H 505 mm B 660 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

Holzpostkarte
25. November 2015

614   Joseph Beuys

Holzpostkarte, 1974
Multiple. Siebdruck auf Fichtenholz.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 190

Portfolio. Ohne Titel
30. November 2022

619   Willy Müller-Brittnau

Portfolio. Ohne Titel, 1974
3 Farbserigrafien. Je H 850 mm B 250 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Blätter: Sans titre
27. Mai 2009

623   Gustave Singier

2 Blätter: Sans titre, 1957
Farblithografien. Je H 480 mm B 380 mm.
*CHF250 / 350
*EUR220 / 300
*USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 190

Ohne Titel
21. Juni 2006

695   Italo Valenti

Ohne Titel
Farbserigrafie. H 688 mm B 750 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Portfolio. Vitraux pour Jérusalem
05. Juni 2019

705   Marc Chagall

Portfolio. Vitraux pour Jérusalem, 1962
2 Original-Farblithografien von M. Chagall und Text von J. Leymarie.
CHF200 / 300
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 190

Ohne Titel
30. Mai 2017

721   Max Bill

Ohne Titel, 1972
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 190

3 Blätter: Schlittschuläuferin, 1963; Ohne Titel, 1964; Ohne Titel, 1978
28. Mai 2008

725   Alexander Sadkowsky

3 Blätter: Schlittschuläuferin, 1963; Ohne Titel, 1964; Ohne Titel, 1978
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Blätter: Abstrakte Komposition
23. November 2010

743   Gérard Schneider

2 Blätter: Abstrakte Komposition
Farblithografien. H 650 mm B 505 mm T 800 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

Gnuusch
19. Mai 2010

776   Markus Raetz

Gnuusch, 1971
Radierung. H 630 mm B 450 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 190

Schwebende Frau
23. November 2010

801   Paul Wunderlich

Schwebende Frau
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 190

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername