30. November 2022877 Grafik 20. Jh.
2 Blätter: Frank Badur, 1975; Jakob Bill, 1979
Farbserigrafien. H 700 mm B 500 mm; H 750 mm B 550 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 200
29. November 2023886 Jannis Kounellis
Ohne Titel, 1984
Offsetdruck. H 297 mm B 420 mm.* | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 200 / 400 |
* | USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 200
25. November 2020900 Urs Lüthi
Ohne Titel, 1985
Farbradierung und Aquatinta. H 430 mm B 378 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 380 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. Juni 2024906 Ernst Fuchs
Liebesspiel der Nymphe, 1970
Radierung. H 495 mm B 650 mm.CHF | 150 / 200 |
EUR | 150 / 200 |
USD | 160 / 210 |
Zuschlagspreis: CHF 200
30. November 2022923 Joan Miró
Sculptures III, 1974
Farblithografie. H 541 mm B 771 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 200
21. November 2017925 Natale Sapone
Bewegung, 1974
Farbserigrafie. H 690 mm B 490 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 200
23. Juni 2020934 Mark Tobey
Unknown Kiss, 1970
Farblithografie. H 550 mm B 350 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2014936 Gianni Dessi
Senza titolo, 1985
Tempera, auf Unterlage montiert. H 320 mm B 220 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
27. November 2019945 Friedrich Dürrenmatt
Prometheus, Menschen formend, 1988
Lithografie überarbeitet. H 655 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2014955 Winfried Gaul
Ohne Titel, 1968
Collage. Diagonal: H 350 mm B 350 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. November 2021959 Matias Spescha
Ohne Titel, 1983
Farblithografie. H 499 mm B 656 mm.* | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 190 / 280 |
* | USD | 210 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. November 2010960 Nicolas Poussin
2 Werkkataloge: Doris Wild. Nicolas Poussin, Leben, Werk, Exkurse; Katalog der Werke, Band I und II
CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 200
18. Mai 2010967 Rudolf Grossmann
Mappe. Zeitgenossen, 1925
17 Lithografien. Je H 545 mm B 400 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
18. Mai 2010968 Hsiao Chin
Mappe. Oh! Che Vertigine / Oh! What Dizziness, 1966
9 Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 130 mm B 105 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
26. November 2014977 Adolf Herbst
Strassenszene, 1955
Tuschfeder-Zeichnung. H 250 mm B 180 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
21. Juni 2023982 Schweizer Grafik 20.Jh.
7 Blätter: A. Thomkins, 1974-76 (6); R. Strübin, 1954
Radierungen; Farblithografie. Diverse Formate.CHF | 250 / 450 |
EUR | 250 / 450 |
USD | 270 / 490 |
Zuschlagspreis: CHF 200
21. Juni 2023987 Matias Spescha
Blatt aus "Lithographie-Serie, fünfteilig", 1983
Lithografie. H 663 mm B 506 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 200
18. Mai 2010996 Pablo Picasso
2 Werkkataloge: Georges Bloch. Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1904-1967; 1966-1969. Tome I & II
CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 200
18. Mai 20101011 Günther Uecker
Portfolio. Reiner als Sinn, 1997
Mit 2 Lithografien und russischen/deutschen Text von Gennadij Ajgi. Je H 315 mm B 225 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 200
21. Juni 20231017 Bernd Völkle
4 Blätter: Ohne Titel
Farblithografien. H 760 mm B 555 mm (3); H 810 mm B 600 mm.* | CHF | 180 / 220 |
* | EUR | 180 / 220 |
* | USD | 190 / 240 |
Zuschlagspreis: CHF 200
05. Juni 20181018 Giuseppe Santomaso
Senza titolo, 1982
Farblithografie. H 475 mm B 640 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
1026 Allen Frame
Santiago and Paola, Mexico City '02, 2004
Silbergelatineabzug. H 490 mm B 720 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 210 / 430 |
USD | 230 / 470 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. November 20101030 Claus Bremer
Buchstabenbild, 1986
Collage. H 350 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
24. November 20101031 Claus Bremer
Die Fische und die Brote vermehren um das Volk zu ernähren, 1987
Collage. H 500 mm B 700 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
27. November 2019Lot 1035
Blatt aus "Cribriform", 1967
Farbserigrafie. H 500 mm B 700 mm. CHF | 250 / 350 |
EUR | 230 / 330 |
USD | 260 / 360 |
Zuschlagspreis: CHF 200