Suchresultate:

Geschmeidetafel, aus "Gastlichkeitsschachtel"
27. November 2012

313   Christian Ludwig Attersee

Geschmeidetafel, aus "Gastlichkeitsschachtel", 1975
Farblithografie, handkoloriert. H 275 mm B 205 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Plakate: Pflanzlich-architektonisch, Hans Arp Graphik 1912-1959, Klipstein & Kornfeld, 1959; Arp, Moderna Museet Stockholm, 15 Sept - 21 Okt 1962
24. Mai 2011

315   Hans Arp

Lithografie; Farbserigrafie. H 500 mm B 300 mm; H 995 mm B 695 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Kuh und Wurm
04. Juni 2018

315   Hans Krüsi

Kuh und Wurm
Filzstift-Zeichnung. H 200 mm B 143 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Chlämmerli Kunstkreis Luzern
07. Juni 2016

317   Rolf Iseli

Chlämmerli Kunstkreis Luzern, 1970
Farblithografie. H 765 mm B 565 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj
22. November 2011

318   Enrico Baj

1 Farblithografie von E. Baj. H 320 mm B 230 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Octobre
24. November 2015

319   Roger Bissière

Octobre, 1956
Farblithografie. H 660 mm B 500 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Pferdedompteur in der Manege , (Entwurf)
04. Juni 2018

319   Friedrich Kuhn

Pferdedompteur in der Manege , (Entwurf), ca. 1953
Aquarell. H 320 mm B 480 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Sans titre
27. November 2012

319   Hans Bellmer

Sans titre
Farbradierung. H 665 mm B 550 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

28. Mai 2008

319   Horst Antes

Radierung. H 610 mm B 430 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Sans titre
07. Juni 2016

321   Wifredo Lam

Sans titre, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 480 mm B 755 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Organisation für Direkte Demokratie durch Volksabstimmung
26. November 2013

322   Joseph Beuys

Organisation für Direkte Demokratie durch Volksabstimmung, 1972/74
Postkarte. Farboffsetdruck auf Karton. H 140 mm B 100 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

L'Herbier, 1957
22. November 2006

322   Johnny Friedländer

L'Herbier, 1957
Farbradierung mit Aquatinta. H 510 mm B 410 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

20. Juni 2023

324   Jeroen Henneman

Ohne Titel, 1966
Mischtechnik auf Papier. H 670 mm B 530 mm (Lichtmass).
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Les Lorettes
25. November 2014

324   Paul Gavarni

Buch. Les Lorettes, 1840
Mit 78 Lithografien, handkoloriert.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: O. Erwin (2); M. Manders
19. November 2008

325   Grafik

Offset-Lithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Liegende mit Strümpfen
22. November 2011

326   Hans Bellmer

Liegende mit Strümpfen, 1967
Radierung. H 210 mm B 184 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Nouveaux Contes Cruels
25. November 2014

327   Edouard Goerg

Buch. Nouveaux Contes Cruels, 1947
40 Farblithografien von E. Georg und Texte von Villiers de L'Isle-Adam.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Besinnung
27. Mai 2009

327   Hans Erni

Besinnung, 1969
Lithografie. H 565 mm B 785 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Blätter: M. Buthe; P. Phillips; H. Schärer; F. Schwegler
19. November 2008

327   Grafik

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

18. November 2009

331   Hans Jörg Glattfelder

Ohne Titel, 1987
Farbserigrafie. H 690 mm B 990 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Vecteur rouge
24. November 2015

333   James Coignard

Vecteur rouge, 1989
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 485 mm B 660 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Mitrailleuse
22. November 2011

333   Hans Bellmer

Mitrailleuse
Farbradierung. H 505 mm B 375 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Lumière
24. November 2015

334   James Coignard

Lumière, 1990
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 500 mm B 650 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Diffraction
24. November 2015

335   James Coignard

Diffraction, 1989
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 750 mm B 1000 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt
08. Juni 2021

335   Alfred Forbat

2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt, 1923
Bleistift-Zeichnung; Gehöhte Bleistift-Zeichnung.
EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername