23. Juni 2020 896 Markus Raetz Apollo, aus "Suite de 5 sérigraphies en coleur", 1967Farbserigrafie. H 500 mm B 700 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 190
21. Juni 2023 900 Gottfried Honegger 3 Blätter: Ohne Titel, 1998Farbserigrafien. Je H 700 mm B 700 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 190
25. November 2020 918 Francis Picabia Machine cubiste, 1907Kaltnadel-Radierung. H 250 mm B 200 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 190
21. November 2017 944 Jean Tinguely Briefmarken Helvetia 90, 1988Briefmarkenbogen mit 30 Briefmarken. H 285 mm B 290 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 190
25. November 2020 965 Antoni Tàpies Mà i ull, 1986Radierung und Aquatinta. H 250 mm B 180 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 190
26. Juni 2024 1001 Herbert Leupin Furka - Oberalp, 1943Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 200 / 400 * USD 210 / 430
Zuschlagspreis: CHF 190
25. Mai 2011 1019 Jeannie Borel Ohne Titel, 1976Pastell. H 385 mm B 505 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 190
1030 William Wegman Small and Large Rooms Available at the Perspective, 1974Bleistift auf Papier. H 247 mm B 333 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 320 USD 230 / 350
Zuschlagspreis: CHF 190
27. November 2019 1031 Otto Piene Sponge, 1977Farblithografie. H 900 mm B 630 mm. CHF 200 / 250 EUR 190 / 230 USD 200 / 260
Zuschlagspreis: CHF 190
26. Juni 2024 1082 Press-Art 52 Blätter: Press-Art, 1972/73Offsetdrucke unter anderem von M. Oppenheim, O. Tschumi, U. Lüthy, R.P. Lohse, D. Spoerri, R. Iseli, V. Loewensberg, H.R. Giger, A. Hofkunst, F. Gertsch, B. Luginbühl, A. Thomkins, B. Vautier, J. Tinguely, usw. Je H 533 mm B 345 mm. CHF 150 / 300 EUR 150 / 300 USD 160 / 320
Zuschlagspreis: CHF 190
20. Mai 2010 1215 Hsiao Chin Duo-A, 1969Multiple. Acryl auf Leinwand. H 258 mm B 258 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 190
24. November 2010 1269 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1968Objekt. Wandrelief aus Polystyrol, grau. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 190
20. Mai 2010 1464 Matt Mullican Untitled (That Person's Work No. 34), 2004Digitaldruck. H 381 mm B 440 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 190
19. November 2008 110 Arman Sans titre, 1990Farblithografie. H 760 mm B 565 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008 111 Arman Sans titre, 1989Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008 112 Arman Sans titre, 1990Farblithografie. H 761 mm B 561 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008 134 Jakob Bill 4 Blätter: Ohne Titel, 1968; Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1971 (2)Farbserigrafien. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008 191 Geneviève Claisse 2 Blätter: Composition CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2019 204 René Auberjonois FemmeBleistift-Zeichnung. H 243 mm B 200 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023 204 Werner Ammann Ohne TitelÖl und Dispersion auf Leinwand. H 605 mm B 730 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009 207 Allan d' Arcangelo Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1969Farbserigrafie. H 500 mm B 650 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009 210 Arman Sans titre, 1990Farblithografie. H 761 mm B 561 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009 211 Arman Sans titre, 1989Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006 213 Enrico Baj Fiore, 1971Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009 214 Otto Bachmann 4 Blätter: Zirkus, 1989 (2); Tänzerin, 1976; Mandolinenspieler, 1989Farblithografien. CHF 200 / 250 EUR 170 / 220 USD 220 / 270
Zuschlagspreis: CHF 180