18. November 2009301 Johnny Friedländer
Chats sur fond jaune, 1961
Farbradierung mit Aquatinta. H 760 mm B 565 mm. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011302 Valerio Adami
Cafe
Farbradierung mit Aquatinta. H 905 mm B 630 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006302 Ignaz Epper
Mia I, um 1938
Holzschnitt. H 525 mm B 415 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
09. Juni 2015303 Christian Ludwig Attersee
Buch. Komm mit nach Österreich, Ein Führer durch Österreich für ausserirdische Wesen, 1965
9 Original-Siebdrucke, 9 Faksimile-Siebdrucke nach Collagen von Ch. Attersee und 9 Texte von G. Rühm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
03. Juni 2014305 Antonio Calderara
Portfolio. Epigramme, drei Farb-Variationen von Antonio Calderara, 1978
3 Farbserigrafien. Je H 225 mm B 210 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
18. November 2009305 Ernst Fuchs
Die verlorene Spur, 1972
Radierung mit Aquatinta in Violett. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011305 Pierre Alechinsky
Naissance d'Eros
Holzschnitt. H 755 mm B 630 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
07. Juni 2016305 Rudolf Hausner
Adam-Massiv, 1972
Farbsiebdruck. H 840 mm B 600 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 180
28. Mai 2008305 Yaacov Agam
2 Blätter: Komposition
Farbserigrafien. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012306 Horst Antes
Farblithografie. H 690 mm B 510 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008306 Gilbert & George
Plakat. Gilbert & George, Photo-Pieces 1971-80, Kunsthalle Bern, 1981
Farbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012307 Ian Anüll
Specimen, 1995
Radierung. H 555 mm B 440 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013308 Horst Antes
Figur auf Leiter
Farblithografie. H 780 mm B 745 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009309 Alan Davie
Untitled, 1970
Farblithografie. H 630 mm B 830 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2015310 Enrico Baj
2 Blätter: Les modèles, aus "Baj chez Baj", 1972; Aristocrate à la Gidouille, aus "Baj chez Baj", 1972
Mixed-Media Drucke. H 690 mm B 1000 mm; H 1000 mm B 690 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
21. Juni 2006311 Alan Davie
Ohne Titel, 1978
Farblithografie. H 570 mm B 770 mm. CHF | 120 / 180 |
EUR | 100 / 160 |
USD | 130 / 190 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2018311 Max Kohler
3 Zeichnungen: Ohne Titel, 1961
Je Mischtechnik auf Papier. H 330 mm B 230 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013311 Arman
Violin, aus "Ars Viva Edition", 1973
Farbserigrafie auf Plexiglas. H 500 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012313 Christian Ludwig Attersee
Geschmeidetafel, aus "Gastlichkeitsschachtel", 1975
Farblithografie, handkoloriert. H 275 mm B 205 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2018315 Hans Krüsi
Kuh und Wurm
Filzstift-Zeichnung. H 200 mm B 143 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011315 Hans Arp
2 Plakate: Pflanzlich-architektonisch, Hans Arp Graphik 1912-1959, Klipstein & Kornfeld, 1959; Arp, Moderna Museet Stockholm, 15 Sept - 21 Okt 1962
Lithografie; Farbserigrafie. H 500 mm B 300 mm; H 995 mm B 695 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
07. Juni 2016317 Rolf Iseli
Chlämmerli Kunstkreis Luzern, 1970
Farblithografie. H 765 mm B 565 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011318 Enrico Baj
1 Farblithografie von E. Baj. H 320 mm B 230 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2018319 Friedrich Kuhn
Pferdedompteur in der Manege , (Entwurf), ca. 1953
Aquarell. H 320 mm B 480 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2015319 Roger Bissière
Octobre, 1956
Farblithografie. H 660 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 180