27. November 2012319 Hans Bellmer
Sans titre
Farbradierung. H 665 mm B 550 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
28. Mai 2008319 Horst Antes
Radierung. H 610 mm B 430 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
07. Juni 2016321 Wifredo Lam
Sans titre, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 480 mm B 755 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013322 Joseph Beuys
Organisation für Direkte Demokratie durch Volksabstimmung, 1972/74
Postkarte. Farboffsetdruck auf Karton. H 140 mm B 100 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006322 Johnny Friedländer
L'Herbier, 1957
Farbradierung mit Aquatinta. H 510 mm B 410 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 180
25. November 2014324 Paul Gavarni
Buch. Les Lorettes, 1840
Mit 78 Lithografien, handkoloriert. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023324 Jeroen Henneman
Ohne Titel, 1966
Mischtechnik auf Papier. H 670 mm B 530 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008325 Grafik
3 Blätter: O. Erwin (2); M. Manders
Offset-Lithografien. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011326 Hans Bellmer
Liegende mit Strümpfen, 1967
Radierung. H 210 mm B 184 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
25. November 2014327 Edouard Goerg
Buch. Nouveaux Contes Cruels, 1947
40 Farblithografien von E. Georg und Texte von Villiers de L'Isle-Adam. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008327 Grafik
4 Blätter: M. Buthe; P. Phillips; H. Schärer; F. Schwegler
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009327 Hans Erni
Besinnung, 1969
Lithografie. H 565 mm B 785 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
18. November 2009331 Hans Jörg Glattfelder
Ohne Titel, 1987
Farbserigrafie. H 690 mm B 990 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2015333 James Coignard
Vecteur rouge, 1989
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 485 mm B 660 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011333 Hans Bellmer
Mitrailleuse
Farbradierung. H 505 mm B 375 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2015334 James Coignard
Lumière, 1990
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
08. Juni 2021335 Alfred Forbat
2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt, 1923
Bleistift-Zeichnung; Gehöhte Bleistift-Zeichnung. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 370 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2015335 James Coignard
Diffraction, 1989
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 750 mm B 1000 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009340 Emile Othon Friesz
2 Blätter: Im Paradies; Sturm
Linolschnitt; Lithografie. Diverse Formate. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2016340 Alan Davie
Untitled, 1963
Farblithografie. H 630 mm B 900 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
18. November 2009341 Grafik
6 Blätter: P. Emch; R. Winnewisser; F. Schwegler; N. Schöffer; A. Thomkins (2)
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013342 Gianfredo Camesi
3 Blätter: Genesis, 1991; Ohne Titel, 1973 (2)
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009343 Adolf Frohner
3 Blätter: Bindungen
1 Radierung; 2 Farbradierungen. Je H 760 mm B 565 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009344 Ernst Fuchs
Das Gefängnis des Winters
Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2015347 Martin Disler
Ohne Titel, 1978
Radierung. H 640 mm B 750 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180