Suchresultate:

Sans titre
27. November 2012

319   Hans Bellmer

Sans titre
Farbradierung. H 665 mm B 550 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
28. Mai 2008

319   Horst Antes

Ohne Titel
Radierung. H 610 mm B 430 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Sans titre
07. Juni 2016

321   Wifredo Lam

Sans titre, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 480 mm B 755 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Organisation für Direkte Demokratie durch Volksabstimmung
26. November 2013

322   Joseph Beuys

Organisation für Direkte Demokratie durch Volksabstimmung, 1972/74
Postkarte. Farboffsetdruck auf Karton. H 140 mm B 100 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

L'Herbier, 1957
22. November 2006

322   Johnny Friedländer

L'Herbier, 1957
Farbradierung mit Aquatinta. H 510 mm B 410 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Les Lorettes
25. November 2014

324   Paul Gavarni

Buch. Les Lorettes, 1840
Mit 78 Lithografien, handkoloriert.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
20. Juni 2023

324   Jeroen Henneman

Ohne Titel, 1966
Mischtechnik auf Papier. H 670 mm B 530 mm (Lichtmass).
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: O. Erwin (2); M. Manders
19. November 2008

325   Grafik

3 Blätter: O. Erwin (2); M. Manders
Offset-Lithografien.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Liegende mit Strümpfen
22. November 2011

326   Hans Bellmer

Liegende mit Strümpfen, 1967
Radierung. H 210 mm B 184 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Nouveaux Contes Cruels
25. November 2014

327   Edouard Goerg

Buch. Nouveaux Contes Cruels, 1947
40 Farblithografien von E. Georg und Texte von Villiers de L'Isle-Adam.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Blätter: M. Buthe; P. Phillips; H. Schärer; F. Schwegler
19. November 2008

327   Grafik

4 Blätter: M. Buthe; P. Phillips; H. Schärer; F. Schwegler
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Besinnung
27. Mai 2009

327   Hans Erni

Besinnung, 1969
Lithografie. H 565 mm B 785 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
18. November 2009

331   Hans Jörg Glattfelder

Ohne Titel, 1987
Farbserigrafie. H 690 mm B 990 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Vecteur rouge
24. November 2015

333   James Coignard

Vecteur rouge, 1989
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 485 mm B 660 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Mitrailleuse
22. November 2011

333   Hans Bellmer

Mitrailleuse
Farbradierung. H 505 mm B 375 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Lumière
24. November 2015

334   James Coignard

Lumière, 1990
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt
08. Juni 2021

335   Alfred Forbat

2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt, 1923
Bleistift-Zeichnung; Gehöhte Bleistift-Zeichnung.
CHF200 / 400
EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180

Diffraction
24. November 2015

335   James Coignard

Diffraction, 1989
Farbradierung mit Carborundum und Collage, von Hand überarbeitet. H 750 mm B 1000 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Im Paradies; Sturm
27. Mai 2009

340   Emile Othon Friesz

2 Blätter: Im Paradies; Sturm
Linolschnitt; Lithografie. Diverse Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

Untitled
22. November 2016

340   Alan Davie

Untitled, 1963
Farblithografie. H 630 mm B 900 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

6 Blätter: P. Emch; R. Winnewisser; F. Schwegler; N. Schöffer; A. Thomkins (2)
18. November 2009

341   Grafik

6 Blätter: P. Emch; R. Winnewisser; F. Schwegler; N. Schöffer; A. Thomkins (2)
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: Genesis, 1991; Ohne Titel
26. November 2013

342   Gianfredo Camesi

3 Blätter: Genesis, 1991; Ohne Titel, 1973 (2)
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: Bindungen
27. Mai 2009

343   Adolf Frohner

3 Blätter: Bindungen
1 Radierung; 2 Farbradierungen. Je H 760 mm B 565 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Das Gefängnis des Winters
27. Mai 2009

344   Ernst Fuchs

Das Gefängnis des Winters
Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
24. November 2015

347   Martin Disler

Ohne Titel, 1978
Radierung. H 640 mm B 750 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180