Suchresultate:

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
22. November 2006

462   Joan Miró

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 180

Adam-Billard
24. Mai 2011

462   Rudolf Hausner

Adam-Billard, 1976
Farblithografie. H 650 mm B 750 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Eva fundamental
12. Juni 2012

463   Rudolf Hausner

Eva fundamental, 1972
Farblithografie. H 480 mm B 640 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Ohne Titel
04. Juni 2013

463   Leiko Ikemura

2 Blätter: Ohne Titel
Radierungen mit Aquatinta. H 223 mm B 205 mm; H 265 mm B 300 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ein grosser Gegner
24. Mai 2011

463   Rudolf Hausner

Ein grosser Gegner, 1984
Farblithografie. H 600 mm B 800 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Gegenüber
12. Juni 2012

464   Rudolf Hausner

Gegenüber, 1983
Farblithografie. H 620 mm B 898 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Two Seated Figures
23. November 2010

468   Lynn Chadwick

Two Seated Figures, 1971
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Coppia
23. November 2010

469   Sandro Chia

Coppia, 1997
Farbradierung mit Aquatinta. H 200 mm B 200 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, aus "Ars Viva Edition"
23. November 2010

473   Christo

Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, aus "Ars Viva Edition", 1973
Farboffset nach Farbfotografie. H 500 mm B 500 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
24. Mai 2011

475   Rolf Iseli

Ohne Titel, 1967
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Composition géometrique
03. Juni 2014

476   Jean Albert Gorin

Composition géometrique, 1926/1978
Farbserigrafie. H 698 mm B 698 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Untitled
12. Juni 2012

477   Allen Jones

Untitled, 1971
Farblithografie. H 640 mm B 475 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Composition géometrique
03. Juni 2014

477   Jean Albert Gorin

Composition géometrique, 1926/1978
Farbserigrafie. Diagonale: H 985 mm B 985 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
25. November 2014

480   Camille Graeser

Ohne Titel, 1968
Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

6 Werke: P. Büchler; N. Emch; M. Ritchie; V. Carron; T. Vonna-Michell; unbekannt
04. Juni 2013

481   Konvolut

6 Werke: P. Büchler; N. Emch; M. Ritchie; V. Carron; T. Vonna-Michell; unbekannt
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Ohne Titel, 1957; Lichterhaus
04. Juni 2013

483   Friedrich Kuhn

2 Blätter: Ohne Titel, 1957; Lichterhaus, 1958
Lithografie; Farblithografie. H 500 mm B 400 mm; H 582 mm B 400 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Kanonier Bio / Ka Bio A 25
26. November 2013

483   Bernhard Luginbühl

Kanonier Bio / Ka Bio A 25, 1972
Kupferstich und Aquatinta. H 655 mm B 530 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Sans titre
19. Mai 2010

485   Martin Disler

Sans titre, 1978
Radierung. H 600 mm B 740 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Senza titolo
26. November 2013

486   Alberto Magnelli

Senza titolo
Farblithografie. H 650 mm B 450 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Two Angles
03. Juni 2014

487   Alan Green

Two Angles, 1982
Farbradierung mit Aquatinta. H 540 mm B 540 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
27. November 2012

487   Urs Lüthi

Ohne Titel, 1969
Farbserigrafie. H 510 mm B 710 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Effetti
19. Mai 2010

489   Piero Dorazio

Effetti, 1993
Farblithografie. H 560 mm B 755 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Die Bar
27. November 2012

490   Urs Lüthi

Die Bar, 1981
Aquatinta. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
12. Juni 2012

494   Verena Loewensberg

Ohne Titel, 1974
Farbsiebdruck. H 495 mm B 490 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
23. November 2010

498   Martin Disler

Ohne Titel, 1990
Lithografie. H 1050 mm B 750 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername