03. Juni 2014401 Valerio Adami
Senza titolo
Farblithografie. H 420 mm B 590 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
18. November 2009402 Friedrich Kuhn
Ohne Titel, 1969
Farboffsetdruck. H 365 mm B 275 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013404 Ernst Fuchs
2 Blätter: Ohne Titel; Genie und Tier, 1966
Farbradierung; Radierung. H 500 mm B 640 mm; H 255 mm B 200 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009406 Grafik
14 Blätter: J. Gachnang; H. Studer; Fis; M. Zürcher; A. Dignimont; usw.
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
28. November 2023408 Silvio Mattioli
Ohne Titel, 1991
Aquarell auf Papier. H 297 mm B 462 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. November 2018409 Karl Friederich Schobinger
2 Zeichnungen: Die Verfolgung, Riesenelch; Die Rettung
Tuschfederzeichnungen, weiss gehöht. H 168 mm B 170 mm; 118 mm B 154 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006409 Leiko Ikemura
2 Blätter: Der Stürzende; Ohne Titel
Radierungen. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006410 Leiko Ikemura
2 Blätter: Frau mit Hund; Frau mit Stuhl
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. November 2018410 Karl Friederich Schobinger
2 Zeichnungen: Der Raub, die Überfallenen; Das Laster
Tuschfederzeichnungen, weiss gehöht. H 142 mm B 217 mm; H 102 mm B 125 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011410 Ernst Fuchs
2 Blätter: Ohne Titel; Das Gefängnis des Winters, 1972
Radierung; Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 500 mm; H 530 mm B 640 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
12. Juni 2012411 Piero Dorazio
Moma, 1971
Farbaquatinta. H 495 mm B 642 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011411 Ernst Fuchs
2 Blätter: Das Begräbnis Samsons, aus "Samson", 1967; Venus auf der Insel des Todes, 1976
Radierung; Radierung mit Aquatinta. H 420 mm B 335 mm; H 840 mm B 620 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008413 Roberto Matta
Chaosmos, aus "Hom'mere I Chaosmos", 1970/73
Farbradierung. H 660 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2016414 Bernhard Luginbühl
Schemenräder, 1993
Radierung. H 400 mm B 300 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009415 Richard Hamilton
Marcel Duchamp, 1970
Siebdruck und Collage. H 800 mm B 580 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013415 Jean Albert Gorin
Composition géometrique, 1975
Farbserigrafie. H 785 mm B 785 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006416 Utz Kampmann
Maschinenplastik, 1971
Multiple. Plexiglasteile zusammengeschraubt. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008417 Fausto Melotti
2 Blätter: Senza titolo
Radierungen. Je H 495 mm B 350 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2019417 Ilona Ruegg
2 Blätter: Verschlusszeit 188 sec, 1993; Ohne Titel, 1989
Mischtechnik auf Notenpapier; Aquarell. H 320 mm B 475 mm; H 142 mm B 210 mm. CHF | 120 / 140 |
EUR | 110 / 130 |
USD | 120 / 140 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009419 Gottfried Helnwein
Erleuchtung
Farblithografie. H 840 mm B 595 mm. CHF | 140 / 180 |
EUR | 120 / 160 |
USD | 150 / 190 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012422 Grafik
2 Mappen: 40 Jahre Galerie Toni Brechbühl Grenchen, 1948- 1948-1988
18 Grafiken von J. Brodwolf, H. Chin, P. Racle, M. Richterich usw. Je H 415 mm B 300 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013422 Grafik
5 Blätter: M. Estève (2); A. Tàpies (3)
4 Farblithografien; Farboffsetlithografie. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009423 Gottfried Honegger
Ohne Titel, 1985-1988
Lithografie. H 545 mm B 365 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
21. Juni 2022423 Albert Merz
Ohne Titel, 1991
Gouache auf Papier. H 380 mm B 280 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. Mai 2010424 Arturo Bonfanti
2 Blätter: Senza titolo, 1975; 1976
Farblithografien. Je H 435 mm B 535 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180