27. Mai 2009424 Gottfried Honegger
Ohne Titel, 1978
Linolschnitt. H 365 mm B 300 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2016426 Olivier Mosset
Ohne Titel, 2001
Farbserigrafie. H 700 mm B 700 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012427 Max Gubler
7 Blätter: An der Landstrasse (4); Ohne Titel (3)
5 Lithografien, 4 davon farbig; 2 Linolschnitte. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009427 Gottfried Honegger
Farbradierung mit Prägung. H 495 mm B 700 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013428 Grafik
5 Blätter: A. Hampel (3); G. Trendafilov (2)
Diverse Techniken und Formate. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013429 Grafik
19 Blätter: M. Barraud; R. Baumgartner; W.O. Leuenberger; R. Flück; M. Rosen; E. Haskova; R. Küenzi (2); J. Smith (2) usw.
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011429 Jean Albert Gorin
Sans titre, 1934
Farblithografie mit Prägung. H 505 mm B 650 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
29. November 2022430 Danica Phelps
NYC Electric, 2014
Bleistift auf Papier, aufgelegt auf Holz. H 215 mm B 180 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013433 Grafik
2 Blätter: A. Davie; P. Phillips
Farblithografie; Farbserigrafie. H 630 mm B 895 mm; H 650 mm B 505 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023434 Alf Schuler
Ohne Titel (Ring), 1983-84
Aquarell auf kariertem Papier. H 195 mm B 260 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023435 Alf Schuler
Ohne Titel (rotes Oval), 1983
Acryl auf Papier. H 240 mm B 320 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023437 Emil Schumacher
Ohne Titel, 1995
Mischtechnik auf Postkarte. H 153 mm B 120 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013437 Grafik
7 Blätter: H. Weber; S. Baumann; P. Courtin; N. De Maria; U. Dickerhof; F. Droese; H.A. Sigg
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013439 Grafik
12 Blätter: N. de Saint Phalle; J. Feusi; D. Spoerri; M. Schwarz; W. Bester; Timmermahn; R. Dettwiler; K. Sigrist (2); P. Bodmer (3)
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
07. Juni 2016439 Günther Uecker
Ohne Titel, 1979
Lithografie. H 860 mm B 630 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013440 Günter Grass
2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1981
Lithografien. H 565 mm B 760 mm; H 760 mm B 560 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. November 2018442 Paul Wiedmer
Ohne Titel, 2002
Skulptur. Eisen. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
07. Juni 2016442 Luigi Veronesi
6 Blätter: Abstrakte Komposition
Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012443 Schang Hutter
2 Blätter: Figuren, 1981; Ohne Titel, 1990
Radierung; Farbradierung. H 760 mm B 570 mm; H 730 mm B 520 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008443 Achille Perilli
Il solitario, 1966
Farbradierung mit Aquatinta. H 640 mm B 495 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. November 2018443 Paul Wiedmer
Bronze. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011444 Alex Hanimann
Mappe. Expression - Belief - Conviction, 1999
5 Farblithografien. Je H 650 mm B 450 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013444 Stefan Gritsch
Ohne Titel, 1994
Farblithografie auf Japanpapier. H 650 mm B 970 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. November 2018444 Paul Wiedmer
Ohne Titel, 2000
Bronze. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2016445 Roman Signer
Ohne Titel, 1988
Offsetdruck. H 700 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180