Suchresultate:

Helice
19. Mai 2010

498   Bertrand Dorny

Helice
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 745 mm B 105 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Blatt aus "Droites Libérées"
27. Mai 2009

498   Roberto Matta

Blatt aus "Droites Libérées", 1971
Farbradierung. H 435 mm B 315 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Grosser Zyklop
04. Juni 2013

499   Bernhard Luginbühl

Grosser Zyklop
Radierung. H 530 mm B 620 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
09. Juni 2015

501   Bernhard Luginbühl

Ohne Titel, 1983
Holzschnitt. H 420 mm B 595 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
23. November 2010

501   Piero Dorazio

Ohne Titel, 1968
Farblithografie. H 560 mm B 760 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Composizione
09. Juni 2015

502   Alberto Magnelli

Composizione
Farblithografie mit Prägung. H 795 mm B 600 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Fanal
04. Juni 2013

503   Bernhard Luginbühl

Fanal, 1993
Serigrafie auf Halbkarton. H 740 mm B 480 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Blatt aus "9 x 5 konkret"
26. November 2013

505   François Morellet

Blatt aus "9 x 5 konkret", 1973
Farbserigrafie. H 600 mm B 600 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Andy Warhol
05. Juni 2019

505   Nat Finkelstein

Andy Warhol, 1989
Silbergelatineabzug. H 260 mm B 380 mm.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180

Blatt aus "9 x 5 konkret"
26. November 2013

506   François Morellet

Blatt aus "9 x 5 konkret", 1973
Farbserigrafie. H 600 mm B 600 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; J. Bill
19. November 2008

506   Schweizer Grafik 20.Jh.

3 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; J. Bill
Farblithografien.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

5 Blätter: G. Marcks; Dellbrugge & De Moll; A. Hampel; R. Rühlin; A. Delay
28. Mai 2008

507   Grafik

5 Blätter: G. Marcks; Dellbrugge & De Moll; A. Hampel; R. Rühlin; A. Delay
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Luginbühl "Punch" 1966, Eisen, 3.50 m lang, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"
12. Juni 2012

507   Bernhard Luginbühl

Luginbühl "Punch" 1966, Eisen, 3.50 m lang, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Farboffsetdruck. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Die Bar
04. Juni 2013

508   Urs Lüthi

Die Bar, 1981
Radierung. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Buch. Otto Nebel. Goldene Spur
27. November 2012

509   Otto Nebel

Buch. Otto Nebel. Goldene Spur, 1962
Mit 34 Farblinolschnitten illustriert.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

Bavaria, 1975
22. November 2006

512   Daniel de Quervain

Bavaria, 1975
Radierung. H 765 mm B 640 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
27. Mai 2009

515   Olivier Mosset

Ohne Titel, 2001
Farbsiebdruck. H 700 mm B 700 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
19. Mai 2010

516   Günther Fruhtrunk

Ohne Titel, 1967
Farbserigrafie. H 500 mm B 480 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Die Bar
12. Juni 2012

516   Urs Lüthi

Die Bar, 1981
Aquatinta. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961
24. Mai 2011

516   Joan Miró

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961
Farblithografien. H 635 mm B 435 mm; H 630 mm B 435 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons
24. Mai 2011

517   Joan Miró

2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons, 1961
Farblithografien. H 670 mm B 490 mm; H 650 mm B 485 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Hommage à Duccio, 1970,  aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"
19. Mai 2010

517   Günther Fruhtrunk

Hommage à Duccio, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Farbserigrafie. H 500 mm B 650 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel, 1983
19. November 2008

517   Matias Spescha

Ohne Titel, 1983
Farblithografie. H 665 mm B 505 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

6 Blätter: F. Eggenschwiler; A. Estrada; W. Dahm; P. Nagel (2); unleserlich signiert
28. Mai 2008

519   Grafik

6 Blätter: F. Eggenschwiler; A. Estrada; W. Dahm; P. Nagel (2); unleserlich signiert
Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Ohne Titel
28. November 2023

520   Gustav Stettler

Ohne Titel, 1957
Mischtechnik auf Papier. H 520 mm B 305 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername