19. November 2008445 Achille Perilli
Il modo rosso, 1966
Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 645 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. November 2018446 Oscar Wiggli
Weiblicher Torso, 1968
Bleistift-Zeichnung. H 480 mm B 320 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
30. Mai 2017446 A.R. Penck
Ich als Frau, 1992
Silbergelatineabzug. H 605 mm B 410 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006446 Alfred Manessier
2 Blätter: Sans titre
2 Farblithografien, davon eine Verso und Recto bedruckt. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011449 Grafik
3 Blätter: H. Hinterreiter; J. Gorin; A. Evrard
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023449 Gérard Sendrey
Trois visages de face, 1999
Tusche auf Papier. H 235 mm B 315 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
20. Juni 2023450 Gérard Sendrey
Sans titre
Mischtechnik auf Papier. H 205 mm B 290 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2011452 Hans Hinterreiter
2 Blätter: Komposition, 1974
Farbserigrafien. H 760 mm B 550 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013452 Alfred Hofkunst
Wie die Fliegen um das Licht, 1969
Lithografie. H 420 mm B 295 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011456 Max Gubler
Mappe. Der alte Mann und das Meer
Mit 5 Holzschnitten, 3 davon farbig. Je H 670 mm B 490 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009458 Oskar Kokoschka
Glahns Besuch bei Edvarda und ihrem Vater, aus "Pan", 1978
Lithografie. H 565 mm B 460 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2019458 Hugo Suter
Zeichnung und Tagebuchblatt zum "Tangenten-Katalog", 1981
Mischtechnik auf Papier, auf Tagebuchblatt montiert. H 298 mm B 209 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 190 / 370 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 180
21. Juni 2006458 Leo Leuppi
2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1953
Farbholzschnitt. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2020459 Swen
Ohne Titel, 1999
Öl und Kohle auf Leinwand. H 435 mm B 332 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 190 / 380 |
* | USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011459 Rudolf Hausner
Selbstverhör, 1984
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. Mai 2010460 Christo
Verpacktes Denkmal von Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Mailand 1970, 1973
Farboffset nach Fotografie. H 360 mm B 470 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011461 Rudolf Hausner
Ohne Titel, 1983
Farblithografie. H 600 mm B 780 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
12. Juni 2012462 Rudolf Hausner
Eva fundamental, 1972
Farblithografie. H 460 mm B 640 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006462 Joan Miró
2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011462 Rudolf Hausner
Adam-Billard, 1976
Farblithografie. H 650 mm B 750 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013463 Leiko Ikemura
2 Blätter: Ohne Titel
Radierungen mit Aquatinta. H 223 mm B 205 mm; H 265 mm B 300 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011463 Rudolf Hausner
Ein grosser Gegner, 1984
Farblithografie. H 600 mm B 800 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
12. Juni 2012463 Rudolf Hausner
Eva fundamental, 1972
Farblithografie. H 480 mm B 640 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
12. Juni 2012464 Rudolf Hausner
Gegenüber, 1983
Farblithografie. H 620 mm B 898 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2010468 Lynn Chadwick
Two Seated Figures, 1971
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180