23. November 2010469 Sandro Chia
Coppia, 1997
Farbradierung mit Aquatinta. H 200 mm B 200 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2010473 Christo
Wrapped Monument to Vittorio Emanuele, Piazza del Duomo, Milan, aus "Ars Viva Edition", 1973
Farboffset nach Farbfotografie. H 500 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011475 Rolf Iseli
Ohne Titel, 1967
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
03. Juni 2014476 Jean Albert Gorin
Composition géometrique, 1926/1978
Farbserigrafie. H 698 mm B 698 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
03. Juni 2014477 Jean Albert Gorin
Farbserigrafie. Diagonale: H 985 mm B 985 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
12. Juni 2012477 Allen Jones
Untitled, 1971
Farblithografie. H 640 mm B 475 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
25. November 2014480 Camille Graeser
Ohne Titel, 1968
Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013481 Konvolut
6 Werke: P. Büchler; N. Emch; M. Ritchie; V. Carron; T. Vonna-Michell; unbekannt
Diverse Techniken und Formate. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013483 Friedrich Kuhn
2 Blätter: Ohne Titel, 1957; Lichterhaus, 1958
Lithografie; Farblithografie. H 500 mm B 400 mm; H 582 mm B 400 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013483 Bernhard Luginbühl
Kanonier Bio / Ka Bio A 25, 1972
Kupferstich und Aquatinta. H 655 mm B 530 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. Mai 2010485 Martin Disler
Sans titre, 1978
Radierung. H 600 mm B 740 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013486 Alberto Magnelli
Senza titolo
Farblithografie. H 650 mm B 450 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
03. Juni 2014487 Alan Green
Two Angles, 1982
Farbradierung mit Aquatinta. H 540 mm B 540 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012487 Urs Lüthi
Ohne Titel, 1969
Farbserigrafie. H 510 mm B 710 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. Mai 2010489 Piero Dorazio
Effetti, 1993
Farblithografie. H 560 mm B 755 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012490 Urs Lüthi
Die Bar, 1981
Aquatinta. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
12. Juni 2012494 Verena Loewensberg
Ohne Titel, 1974
Farbsiebdruck. H 495 mm B 490 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009498 Roberto Matta
Blatt aus "Droites Libérées", 1971
Farbradierung. H 435 mm B 315 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. Mai 2010498 Bertrand Dorny
Helice
Farbaquatinta mit Prägedruck. H 745 mm B 105 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2010498 Martin Disler
Ohne Titel, 1990
Lithografie. H 1050 mm B 750 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013499 Bernhard Luginbühl
Grosser Zyklop
Radierung. H 530 mm B 620 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
09. Juni 2015501 Bernhard Luginbühl
Ohne Titel, 1983
Holzschnitt. H 420 mm B 595 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2010501 Piero Dorazio
Ohne Titel, 1968
Farblithografie. H 560 mm B 760 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
09. Juni 2015502 Alberto Magnelli
Composizione
Farblithografie mit Prägung. H 795 mm B 600 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
04. Juni 2013503 Bernhard Luginbühl
Fanal, 1993
Serigrafie auf Halbkarton. H 740 mm B 480 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180