29. November 2023 815 Joseph Beuys L'Udito, 1974Offsetlithografie. H 295 mm B 235 mm. CHF 180 / 250 EUR 180 / 250 USD 190 / 270
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 815 Hans Bellmer Blatt aus "Mode d'emploi"Radierung. H 230 mm B 160 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
25. Mai 2011 816 Konvolut Buch. Live in Your Head, When Attitudes Become Form, Works-Concepts-Processes-Situations-Information. Kunsthalle Bern 22.3. - 27.4.1969Künstlerverzeichnis mit Abbildung der Werke in einem Register von A bis Z von C. Andre, J. Beuys, M. Buthe, P.P. Calzolari, S. LeWitt, B. Naumann, C. Oldenburg, usw. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 816 Ben Vautier Le train de l'amourSerigrafie. H 750 mm B 550 mm. * CHF 100 / 150 * EUR 90 / 130 * USD 100 / 150
Zuschlagspreis: CHF 180
29. November 2023 823 Max Bill Ohne Titel, 1970Farbserigrafie. H 645 mm B 495 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2011 823 Michel Hermel Dans le parc, um 1965Öl auf Leinwand. H 240 mm B 350 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2011 824 Michel Hermel Village en hiver, um 1965Öl auf Leinwand. H 240 mm B 330 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
05. Juni 2019 825 Alan Davie Foxwatch, 1970Farblithografie. H 640 mm B 830 mm. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 200 / 400
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 825 Bram Bogart Ohne Titel, 1974Farbserigrafie. H 698 mm B 698 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
10. Juni 2015 826 Fritz Morgenthaler Chania auf Kreta, 1973Aquarell. H 290 mm B 390 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 180 / 360 * USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2017 826 Christo Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan, 1971Farblithografie und Lichtdruck. Je H 750 mm B 550 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 826 Bram Bogart Ohne Titel, 1974Farbserigrafie. H 698 mm B 698 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
23. Juni 2020 826 Salvador Dalí Le renard et le corbeau, aus "Le bestiaire de La Fontaine dalinisé", 1974Radierung mit Farbpochoir. H 720 mm B 520 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2017 827 Christo Wrapped Monument to Leonardo, Project for Piazza della Scala, Milan, 1971Farblichtdruck. H 745 mm B 555 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
30. Mai 2017 830 Tomi Ungerer Rauchender Gorilla, aus "Kinderstern", 1989Farbsiebdruck. H 580 mm B 760 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 180 / 360 * USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
10. Juni 2015 837 Jean Pfaff 10 x 25 Linien auf Q.F., 1975Farbstift-Zeichnung. H 650 mm B 495 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
05. Juni 2018 837 Bernard Buffet Visage, aus "Voyages fantastiques", 1958Radierung. H 645 mm B 490 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
05. Juni 2018 838 Michael Buthe 2 Blätter: Ohne Titel, 1974; Ohne Titel, 1984Radierung; Radierung und Aquatinta, von Hand überarbeitet. H 580 mm B 730 mm; H 475 mm B 370 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
10. Juni 2015 838 Jean Pfaff 16 x 20 auf 1/2 Fläche, 1975Farbstift-Zeichnung. H 650 mm B 500 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
09. Juni 2021 840 Piero Dorazio Ohne Titel, 1991Farbserigrafie. H 760 mm B 1050 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 280 * USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2019 840 Emil Nolde 3 Bücher: - Werkverzeichnis. Gustav Schiefler. Emil Nolde, Das grafische Werk, Bd. I und II. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
09. Juni 2021 841 Piero Dorazio Ohne Titel, 1991Farbserigrafie. H 760 mm B 1050 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 280 * USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2019 845 Ulrich Rückriem Portfolio. Kunstraum München, 197427 Offsetdrucke. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2017 848 Hans Erni Schwestern im Atelier des Künstlers, 1965Farblithografie. H 570 mm B 770 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 180 / 360 * USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2017 853 Günther Förg Blatt 2 aus "Erker-Suite", 2000Farblithografie. H 605 mm B 495 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180