26. Juni 2024 913 Felix Gonzalez-Torres Diverse Blätter: Ohne Titel (Wir erinnern uns nicht), 1991 (5); Ohne Titel (Nowhere better than this Place), 1989/90 (8); Ohne Titel (Somewhere better than this Place), 1989/90 (9).Farboffsetdruck; Offsetdrucke. H 579 mm B 733 mm (5); H 582 mm B 742 mm (17). CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
05. Juni 2018 914 Charles Hinman 4 Blätter aus "Album N° 1", 1974Farbserigrafien mit Prägung. Je H 870 mm B 650 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
23. Juni 2020 918 Lorenz Spring 4 Blätter aus "Die Unsterblichen von Hollywood", 1997Farbserigrafien und Prägedruck. Je H 670 mm B 495 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 200 / 400 * USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
29. November 2023 926 Marcello Morandini 2 Blätter: Senza titolo, 1969Farbserigrafien. H 690 mm B 690 mm; H 500 mm B 1000 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 180
26. Juni 2024 938 Grafik 20. / 21. Jh. 2 Blätter: Didier Rittener, Essayer encore rater encore rater mieux, 2008/2009; Fabrice Gygi, Treillis, 2002Monotypie mit Wandtafelfarbe, mit Druckpistole gesprüht; Linolschnitt. H 1080 mm B 763 mm; H 2120 mm B 1120 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 942 Alexander Orlovski 3 Blätter: Composition, 1986/87; Composition, 1987; Blau, 2007Diverse Techniken und Formate. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 200 / 400
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2019 944 Piero Dorazio 3 Blätter: Blatt aus "Sapsikos", 1976; Senza titolo, 1976; Palpito della luce, 1983Farblithografien. Diverse Formate. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
05. Juni 2018 949 Richard Long River Avon Circle, 1987/1990Farblithografie. H 750 mm B 515 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2021 951 Giuseppe Santomaso Senza titoloFarblithografie. H 690 mm B 495 mm. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
24. November 2010 956 Pablo Picasso 2 Werkkataloge: Georges Bloch. Picasso, Katalog des grafischen Werkes 1904 - 1967; 1966 - 1969, Band I und II CHF 200 / 250 EUR 170 / 220 USD 220 / 270
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 968 Peter Sorge 7 Blätter: Blow up, 1970; Bomber, 1970; Power, 1970; Ohne Titel, 1971; Kleiner Voyeur, 1972; Ohne Titel, 1972; Ohne Titel, 1973Diverse Techniken und Formate. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2019 971 Grafik 4 Blätter: A. Nemours (3); S. NashatDiverse Techniken und Formate. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 971 Hugo Suter Ohne Titel, 1986Radierung. H 500 mm B 700 mm. * CHF 200 / 300 * EUR 180 / 270 * USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2019 973 Alex Hanimann Serie. Expression - Belief - Conviction, 19995 Farblithografien. Je H 650 mm B 450 mm. CHF 150 / 200 EUR 140 / 190 USD 150 / 200
Zuschlagspreis: CHF 180
23. November 2011 973 Joachim Czichon 2 Blätter: Ohne Titel, 1980; Ohne Titel, 1981Mischtechniken auf Papier. H 299 mm B 215 mm; H 500 mm B 350 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
26. Juni 2024 981 Ronald Brooks Kitaj Bedroom, 1971Farblithografie. H 680 mm B 930 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 210 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
13. Juni 2012 985 Werner Hartmann Ohne Titel, 1975Aquarell und Tintenfeder auf Papier. H 170 mm B 130 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
18. Mai 2010 988 Joan Miró Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - ÉtincellesDiverse Pochoir-Lithografien. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
21. Juni 2023 989 Anton Stankowski Ohne TitelFarbserigrafie. H 850 mm B 635 mm (Lichtmass). CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 180
22. Juni 2022 989 Dieter Roth Taschenzimmer, 1982Multiple. Bananenscheibe auf Stempelbild, in Plastikschachtel und Kartonbox. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2019 989 Rolf Iseli 2 Blätter: Chlämmerli Kunstkreis Luzern, 1970; Überarbeitete Züpfe, 1971Lithografie; Farblithografie. H 760 mm B 570 mm; H 555 mm B 765 mm. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 180
18. Mai 2010 990 Joan Miró Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960Farbige Umschlag-Lithografie; doppelseitige Farblithografie; 6 Pochoirs. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
22. Juni 2022 992 Dieter Roth Eintrittskarte zur Kunstaktion Niedlich, 1975Serigrafie. H 320 mm B 440 mm (Lichtmass). CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 180
21. November 2018 998 Varlin Portrait Ernst ScheideggerFarblithografie. H 900 mm B 635 mm. * CHF 200 / 400 * EUR 180 / 360 * USD 200 / 400
Zuschlagspreis: CHF 180
05. Juni 2018 1001 Robert Rauschenberg 1001 Darryl Pottorf Plakat. Rauschenberg und Pottorf in der Galerie Jamileh Weber, Zürich, 16. April - 3. Juli 1993, 1993Farboffsetdruck. H 500 mm B 420 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180