08. Juni 2016 734 Walter Vögeli Polymodul-Wandobjekt (Schwertformen), 1968Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, grau. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 150
23. November 2010 736 Giuseppe Santomaso Composizione, 1962Farblithografie. H 645 mm B 495 mm. CHF 180 / 250 EUR 160 / 220 USD 190 / 270
Zuschlagspreis: CHF 150
10. Juni 2015 748 Maxime Darnaud Nature morte, 1958Öl auf Leinwand. H 660 mm B 500 mm. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 150
10. Juni 2015 761 François Furet Grand préÖl auf Leinwand. H 325 mm B 240 mm. CHF 200 / 300 EUR 180 / 270 USD 210 / 300
Zuschlagspreis: CHF 150
23. November 2010 775 Juan José Torralba 2 Blätter: Mascara; Nobleza obligaFarbaquatinten mit Prägedruck. Je H 775 mm B 575 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 150
23. November 2010 776 Juan José Torralba 2 Blätter: Iguana, 1970; Bufón, 1970Farbradierungen mit Aquatinta und Prägedruck. H 770 mm B 570 mm; H 565 mm B 385 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 150
19. Mai 2010 804 Klaudia Schifferle Ohne Titel, 1988Radierung und Zuckeraussprengtechnik. H 610 mm B 800 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 150
09. Juni 2021 805 Jan Balet Junges Paar auf weiter WieseFarblithografie. H 545 mm B 745 mm. CHF 150 / 200 EUR 140 / 180 USD 170 / 220
Zuschlagspreis: CHF 150
25. November 2020 806 Richard Artschwager Fahrradfahrer, 2005Radierung und Aquatinta. H 470 mm B 310 mm. CHF 200 / 400 EUR 190 / 380 USD 220 / 440
Zuschlagspreis: CHF 150
19. Mai 2010 807 Schweizer Grafik 20.Jh. 4 Blätter: J. Gorin (2); N. Rudin (2)Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 150
25. Mai 2011 808 d'Art Cahiers Buch. Picasso 1930-1935, 10e année, Nos. 7-10 CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 150
27. November 2019 809 Jean Dubuffet Werkverzeichnis. Sophie Webel. L'oeuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet, Catalogue raisonné I et II CHF 150 / 250 EUR 140 / 230 USD 150 / 260
Zuschlagspreis: CHF 150
23. Juni 2020 818 Lynn Chadwick Teddy Boy and Teddy Girl, 1972Farblithografie. H 560 mm B 760 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 300 / 530
Zuschlagspreis: CHF 150
25. Mai 2011 819 Konvolut 8 Bücher: Werkkatalog. Jörg Schellmann. Joseph Beuys, Die Multiples CHF 120 / 180 EUR 100 / 160 USD 130 / 190
Zuschlagspreis: CHF 150
27. November 2019 822 Erich Heckel Werkverzeichnis. Annemarie und Wolf-Dieter Dube. Erich Heckel, Das grafische Werk, Bd. I und II CHF 200 / 400 EUR 190 / 370 USD 200 / 400
Zuschlagspreis: CHF 150
29. November 2023 828 Antonio Calderara Ohne Titel, 1974Farblithografie. H 238 mm B 207 mm. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200 USD 110 / 220
Zuschlagspreis: CHF 150
25. Mai 2011 837 Pablo Picasso 8 Bücher: Werkkatalog. Werner Spies. Picasso, Das plastische Werk CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 150
27. November 2019 842 Portfolio Hommage an Dürrenmatt, 1994Mit Original-Farblithografie von Antoni Tàpies und Beiträgen von M. Botta, A. Miller, B. Luginbühl, W. Jens, K. Penderecki, J. Kaiser, P. Flora und G. Uecker. CHF 200 / 300 EUR 190 / 280 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 150
29. November 2023 844 Salvador Dalí Rosenthal Jahresteller Salvador Dalí, 1976Porzellanteller. D 340 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 220 / 330
Zuschlagspreis: CHF 150
26. Juni 2024 852 Alexander Calder Ohne TitelFarblithografie. H 810 mm B 580 mm. CHF 150 / 300 EUR 150 / 300 USD 160 / 320
Zuschlagspreis: CHF 150
19. Mai 2010 858 Jan Voss Aus der Welt von Licht und Schatten, 19716 Farbserigrafien. Je H 500 mm B 698 mm. CHF 180 / 240 EUR 160 / 210 USD 190 / 260
Zuschlagspreis: CHF 150
21. November 2018 860 Piero Dorazio Senza titolo, 1990Farbaquatintaradierung. H 770 mm B 940 mm. CHF 180 / 220 EUR 160 / 200 USD 190 / 230
Zuschlagspreis: CHF 150
21. November 2018 861 Piero Dorazio Senza titolo, 1967Farblithografie. H 545 mm B 745 mm. CHF 180 / 220 EUR 160 / 200 USD 190 / 230
Zuschlagspreis: CHF 150
23. Juni 2020 874 Urs Lüthi Selbstporträt aus der Serie der grossen Gefühle II, 1986Farbradierung und Aquatinta. H 470 mm B 340 mm. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 420
Zuschlagspreis: CHF 150
25. November 2020 898 Richard Long River Avon Circle, 1987/1990Farblithografie. H 750 mm B 515 mm. CHF 180 / 250 EUR 170 / 240 USD 200 / 280
Zuschlagspreis: CHF 150