Suchresultate:

3 Blätter: Ohne Titel
09. Juni 2015

423   Ursula Brüngger

3 Blätter: Ohne Titel, 2005
Farbserigrafien. Je H 430 mm B 620 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 140

Ohne Titel
12. Juni 2012

425   Hans Falk

Ohne Titel
Farb-Granolithografie und Collage. H 440 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Fiore
23. November 2010

425   Enrico Baj

Fiore, 1971
Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Kent State
27. November 2012

429   Richard Hamilton

Kent State, 1970
Farbserigrafie. H 730 mm B 1020 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Cycliste dans la cour
12. Juni 2012

430   Alecos Fassianos

Cycliste dans la cour, 1969
Radierung. H 327 mm B 248 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

3 Blätter: Ohne Titel
22. November 2016

438   Nelly Rudin

3 Blätter: Ohne Titel
Farbserigrafien. Je H 487 mm B 487 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 140

Buch. Friedrich Dürrenmatt. Über Jef Verheyen, Eine Rede
07. Juni 2016

440   Jef Verheyen

440   Friedrich Dürrenmatt

Buch. Friedrich Dürrenmatt. Über Jef Verheyen, Eine Rede, 1982
2 Original-Lithografien von J. Verheyen und Text von F. Dürrenmatt. Lithografien je: H 283 mm B 183 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 140

Portfolio. Scherben
22. November 2011

442   Hap Grieshaber

Portfolio. Scherben, 1964
6 Holzschnitte auf schwarzem Papier, davon 2 doppelseitig. Je H 350 mm B 300 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

3 Blätter: S. Huber (2); A. Thomkins
24. Mai 2011

444   Grafik

3 Blätter: S. Huber (2); A. Thomkins
2 Farblithografien; Lithografie. Diverse Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Kent State
04. Juni 2013

445   Richard Hamilton

Kent State, 1970
Farbsiebdruck. H 730 mm B 1020 mm.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

5 Blätter: Expression - Belief - Conviction
04. Juni 2013

446   Alex Hanimann

5 Blätter: Expression - Belief - Conviction, 1999
Farbserigrafien. Je H 650 mm B 450 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967
19. November 2008

447   Georg Karl Pfahler

Ohne Titel, aus "Formen der Farben", 1967
2-teilige Farbserigrafie. Je H 650 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Senza titolo
23. November 2010

449   Serge Brignoni

Senza titolo
Farblithografie. H 560 mm B 380 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

2 Blätter: Begegnung
18. November 2009

457   Otto Nebel

2 Blätter: Begegnung, 1973
Farblinolschnitte. H 760 mm B 635 mm; H 895 mm B 635 mm.
CHF140 / 180
EUR120 / 160
USD150 / 190

Zuschlagspreis: CHF 140

3 Blätter: Der Hund, 1974; Ohne Titel, 1976; 1977
22. November 2006

469   Max von Moos

3 Blätter: Der Hund, 1974; Ohne Titel, 1976; 1977
Lithografie und 2 Farbserigrafien.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

2 Blätter: orange-hellblau-hellgrau, 1970; Ohne Titel, 1971
22. November 2006

474   Willy Müller-Brittnau

2 Blätter: orange-hellblau-hellgrau, 1970; Ohne Titel, 1971
Farbsiebdrucke. Je H 700 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Sturz
22. November 2016

474   Günther Uecker

Sturz, 1991
Lithografie. H 300 mm B 420 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 140

Ohne Titel
23. November 2010

487   Alan Davie

Ohne Titel, 1970
Farblithografie. H 630 mm B 830 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

4 Blätter aus "Columbus - In Search of a New Tomorrow", 1992
28. Mai 2008

496   Grafik

4 Blätter aus "Columbus - In Search of a New Tomorrow", 1992
2 Farbserigrafien, 1 Collage und 1 Umschlag mit 4 Farbserigrafien von A. Rojter, S. Pitt, I. Kaingang, Strassburger Block.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Kombinationstondo
24. November 2020

497   Roland Werro

Kombinationstondo, 1969
Multiple. Lackiertes Metall und farbige Magnete. Durchmesser: 235 mm.
CHF150 / 250
EUR140 / 240
USD170 / 280

Zuschlagspreis: CHF 140

Portrait aus der Serie der grossen Gefühle I
22. November 2011

507   Urs Lüthi

Portrait aus der Serie der grossen Gefühle I, 1985
Radierung mit Aquatinta. H 740 mm B 540 mm.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

3 Blätter: H. Falk (2); L. Klotz
19. November 2008

510   Schweizer Grafik 20.Jh.

3 Blätter: H. Falk (2); L. Klotz
Diverse Techniken und Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Ohne Titel
29. November 2022

511   Oscar Wiggli

Ohne Titel, 1966
Gouache und Kohle auf Papier. H 460 mm B 380 mm.
CHF100 / 200
EUR100 / 200
USD100 / 200

Zuschlagspreis: CHF 140

14 Blätter: H. Rave; H. Voth; M. Hunziker; E. Lethgau; R. Haller; E. Funk; usw.
28. Mai 2008

515   Grafik

14 Blätter: H. Rave; H. Voth; M. Hunziker; E. Lethgau; R. Haller; E. Funk; usw.
Diverse Techniken und Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Das Gefängnis des Winters
19. Mai 2010

520   Ernst Fuchs

Das Gefängnis des Winters, 1973
Radierung mit Aquatinta. H 325 mm B 505 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername