21. November 2017 889 Richard Paul Lohse Bewegung von 4 Quadraten gebildet aus je 6 Rechteckelementen von gelbgrünen und blauroten Stufungen, aus "Dorazio, Jorn, Lohse, Miró, Santomaso, Tobey", 1970Farblithografie. H 560 mm B 450 mm. * CHF 160 / 200 * EUR 140 / 180 * USD 170 / 210
Zuschlagspreis: CHF 140
25. November 2020 894 Max Liebermann Bildnis GerstenbergRadierung. H 330 mm B 245 mm. * CHF 100 / 200 * EUR 90 / 190 * USD 110 / 220
Zuschlagspreis: CHF 140
27. November 2019 910 Roger Bissière CompositionFarbradierung. H 245 mm B 285 mm. CHF 120 / 160 EUR 110 / 150 USD 120 / 160
Zuschlagspreis: CHF 140
23. Juni 2020 911 Giuseppe Santomaso 3 Blätter: Verso il blu, 1974; Fra il bianco et il nero, 1977; Notte italica, 1977Farblithografien. Diverse Formate. CHF 150 / 250 EUR 140 / 240 USD 160 / 260
Zuschlagspreis: CHF 140
05. Juni 2018 919 Peter Arthur Hutchinson 2 Blätter: Restricted Growth, 1972; Continental Divide, 1973Mixed Media-Blätter mit Farbfotografien. H 800 mm B 520 mm; H 765 mm B 565 mm. * CHF 150 / 200 * EUR 130 / 170 * USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 140
23. Juni 2020 927 André Thomkins 2 Blätter: Ombilical, 1973; Lose in der Dose, 1976Aquatinta; Radierung. H 680 mm B 500 mm; H 370 mm B 500 mm. CHF 150 / 200 EUR 140 / 200 USD 160 / 210
Zuschlagspreis: CHF 140
21. November 2017 932 Peter A. Stroud Blatt aus "Kelpra Series", 1972Farbsiebdruck. H 380 mm B 420 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 260
Zuschlagspreis: CHF 140
21. Juni 2023 944 François Morellet Ohne Titel, 1957/75Farbserigrafie. H 690 mm B 680 mm. CHF 160 / 200 EUR 160 / 200 USD 170 / 220
Zuschlagspreis: CHF 140
24. November 2021 950 Giuseppe Santomaso nach. A cielo aperto, 1984Farbradierung. H 960 mm B 740 mm. CHF 150 / 200 EUR 140 / 190 USD 160 / 210
Zuschlagspreis: CHF 140
27. November 2019 967 Grafik 11 Blätter: P. Steir; M. Schneider; Atelier E.B.; Epule; Koppenhöfer; A. Hahn (2); Unbekannt (5)Diverse Techniken und Formate. CHF 120 / 140 EUR 110 / 130 USD 120 / 140
Zuschlagspreis: CHF 140
21. November 2018 972 Bernard Tagwerker 2 Blätter: Entwurf für ein drehendes Denkmal, 1976; Ohne TitelFarbradierung und Aquatinta; Farblithografie. Diverse Formate. * CHF 150 / 250 * EUR 130 / 220 * USD 150 / 260
Zuschlagspreis: CHF 140
05. Juni 2018 1003 Robert Rauschenberg Musée d'Art de la Ville Paris, Rauschenberg, 10 Octobre - 10 Novembre 1968Plakat. Farboffset. H 700 mm B 535 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 140
05. Juni 2018 1016 Thomas Rutherfoord Ohne Titel, 1997Farblithografie überarbeitet. H 560 mm B 450 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 140
28. November 2012 1109 Hans Ruedi Sieber FrauenporträtAquarell und Bleistift auf Papier. H 220 mm B 140 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 140
19. November 2008 146 Stéphane Brunner Mappe. Diomedea, 19892 Abwaschdrucke. Je H 605 mm B 460 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 130
20. Juni 2023 205 Robert Amrein HolzfällerÖl auf Holz. H 280 mm B 600 mm. CHF 120 / 180 EUR 120 / 180 USD 130 / 190
Zuschlagspreis: CHF 130
29. November 2022 226 Julie Brand Infans, 2008Bleistiftzeichnung. H 292 mm B 233 mm (Lichtmass). CHF 150 / 250 EUR 150 / 250 USD 150 / 250
Zuschlagspreis: CHF 130
28. November 2023 255 Helen Dahm Ohne TitelKohle auf Papier. H 455 mm B 342 mm. CHF 150 / 250 EUR 150 / 250 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 130
27. November 2012 343 Max Bill Ohne TitelFarbserigrafie. H 600 mm B 600 mm. * CHF 120 / 150 * EUR 100 / 130 * USD 130 / 160
Zuschlagspreis: CHF 130
19. November 2008 370 Per Kirkeby Plakat. Kunsthalle Bern, 1979Farbserigrafie. H 1280 mm B 905 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 130
20. Juni 2023 391 Kurt Laurenz Metzler Ohne Titel, 1995Gouache auf Papier. H 250 mm B 320 mm. CHF 150 / 250 EUR 150 / 250 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 130
23. November 2010 426 Enrico Baj Dama, 1971Serigrafie und Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 420 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 130
20. Juni 2023 436 Alf Schuler Ohne Titel, 1976Fineliner und Bleistift auf Papier, aufgelegt auf Karton. H 305 mm B 215 mm. CHF 150 / 300 EUR 150 / 300 USD 160 / 330
Zuschlagspreis: CHF 130
22. November 2006 482 Gastone Novelli ComposizioneFarblithografie. H 475 mm B 620 mm. CHF 120 / 180 EUR 100 / 160 USD 130 / 190
Zuschlagspreis: CHF 130
19. November 2008 485 Alexander Sadkowsky Flammenwagen, 1961Radierung. H 380 mm B 650 mm. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 130