Suchresultate:

Buch. Alle Katzen sind sterblich. Ein Rundgang durch das Ionesco-Universum
27. November 2019

824   Eugène Ionesco

Buch. Alle Katzen sind sterblich. Ein Rundgang durch das Ionesco-Universum, 1975
Vorzugsausgabe mit 2 Original-Lithografien von Eugène Ionesco und Texten von François Bondy.
CHF150 / 250
EUR140 / 230
USD150 / 260

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
25. Mai 2011

826   Joan Miró

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
Mit 6 von 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

2 Mappen: Illona Ruegg;  Andres Lutz/Anders Guggisberg
27. November 2019

829   Konvolut

2 Mappen: Illona Ruegg; Andres Lutz/Anders Guggisberg
CHF120 / 140
EUR110 / 130
USD120 / 140

Zuschlagspreis: CHF 120

Buch. Suzanne et Georges Ramié. Céramiques de Picasso
25. Mai 2011

831   Pablo Picasso

Buch. Suzanne et Georges Ramié. Céramiques de Picasso
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 120

Buch. Muttermord in der Diamantenwüste
25. Mai 2011

841   Günther Uecker

Buch. Muttermord in der Diamantenwüste, 1986
Drehbuch mit Szenezeichnungen, Text und Fotografie.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

4 Blätter: Kyborg PX, 1971; Finsternis, 1977; Ohne Titel, 1980 (2)
19. Mai 2010

873   Franz Anatol Wyss

4 Blätter: Kyborg PX, 1971; Finsternis, 1977; Ohne Titel, 1980 (2)
2 Radierungen; 2 Lithografien. Diverse Formate.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

2 Blätter: Schwarz-Rot, 1966; Blau auf Silber
23. Juni 2020

893   Lothar Quinte

2 Blätter: Schwarz-Rot, 1966; Blau auf Silber, 1968
Farblithografie; Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm; H 447 mm B 317 mm.
*CHF150 / 250
*EUR140 / 240
*USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 120

Figure blanche et noire
05. Juni 2018

Lot 935

Figure blanche et noire, 1975
Lithografie. H 760 mm B 560 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkverzeichnis. Peter Pfrunder, Beat Stutzer. L'opera fotografica
24. November 2010

968   Albert Steiner

Werkverzeichnis. Peter Pfrunder, Beat Stutzer. L'opera fotografica
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkverzeichnis. Peter Pfrunder, Beat Stutzer. Das fotografische Werk
24. November 2010

969   Albert Steiner

Werkverzeichnis. Peter Pfrunder, Beat Stutzer. Das fotografische Werk
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

2 Blätter: Cimes; Sans titre
27. November 2019

972   Terry Haass

2 Blätter: Cimes; Sans titre
Farbradierungen. H 565 mm B 760 mm; H 495 mm B 655 mm.
CHF140 / 180
EUR130 / 170
USD140 / 190

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Rainer Crone. Andy Warhol, Das zeichnerische Werk 1942 - 1975
24. November 2010

975   Andy Warhol

Werkkatalog. Rainer Crone. Andy Warhol, Das zeichnerische Werk 1942 - 1975
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Tapete
05. Juni 2018

1017   Niki de Saint Phalle

Tapete
Farboffsetdruck. H 2850 mm B 530 mm.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Tapete
05. Juni 2018

1050   Jean Tinguely

Tapete
Farboffsetdruck. H 3600 mm B 530 mm.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Hafen
05. Juni 2013

1188   Rudolf Zender

Hafen
Bleistift-Zeichnung. H 340 mm B 460 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

Ohne Titel
25. Mai 2011

1271   Rolf Winnewisser

Ohne Titel, 1971
Aquarell, auf Unterlage montiert. H 265 mm B 300 mm.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Allbummel
20. Mai 2010

1356   Jan Voss

Allbummel, 1982
Aquarell. H 290 mm B 205 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Plakat. Wrapped Trees (Project for Foundation Beyeler and Berower Park, Riehen), 1998
19. November 2008

185   Christo

Plakat. Wrapped Trees (Project for Foundation Beyeler and Berower Park, Riehen), 1998
Plakat. Offsetdruck. H 690 mm B 595 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 110

Città Frontela
19. November 2008

196   Pietro Consagra

Città Frontela
Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 655 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 110

Ohne Titel, 1974
22. November 2006

201   Otmar Alt

Ohne Titel, 1974
Farblithografie. H 740 mm B 645 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 110

Violette Komposition, 1973
22. November 2006

236   Jakob Bill

Violette Komposition, 1973
Farbserigrafie. H 700 mm B 700 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 110

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername