534 Joel Sternfeld
Wet 'N Wild Aquatic Theme Park, Orlando, FL, 1980
Ektacolor Print auf Karton. H 410 mm B 516 mm.CHF | 2'600 / 3'000 |
EUR | 2'600 / 3'000 |
USD | 2'800 / 3'200 |
535 Annelies Strba
Wonder II/06, 2006
Inkjet-Print. H 590 mm B 750 mm.CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'200 |
USD | 870 / 1'300 |
536 Beat Streuli
3 Fotografien aus der Serie "Zürich Hauptbahnhof 08-07", 2009
Inkjet-Prints. Je H 420 mm B 594 mm.CHF | 500 / 700 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 540 / 760 |
537 Erwin Wurm
I Love my Time, I don't Like my Time; Fotografie aus der Serie "Outdoor Sculptures Taipei", 2000
C-Print in Mappe, mit Buch. H 475 mm B 405 mm.* | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 300 / 500 |
* | USD | 320 / 540 |
601 John M. Armleder
Portfolio. Piranha, 1994
10 Tiefdrucke von Schleifscheiben auf Velin BFK Rives Papier. Je H 500 mm B 346 mm.CHF | 600 / 900 |
EUR | 600 / 900 |
USD | 650 / 980 |
602 John M. Armleder
Bang Bang
Multiple. Spiegel. H 380 mm.CHF | 800 / 1'400 |
EUR | 800 / 1'400 |
USD | 870 / 1'500 |
603 Hans Arp
Constellation, 1951
Farblithografie. H 560 mm B 380 mmCHF | 600 / 800 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 650 / 870 |
604 Hans Arp
Ohne Titel, aus "Soleil Recerclé", 1966
Farbholzschnitt. H 470 mm B 367 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 430 / 650 |
605 Christian Ludwig Attersee
Attersees Schönheit, 1970
9 Farbserigrafien auf Karton. Je H 700 mm B 960 mm.CHF | 1'200 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'800 |
USD | 1'300 / 1'900 |
606 John Baldessari
Six Colorful Expressions (Frozen) (for Parkett No. 29), 1991
8-farbiger fotografischer Siebdruck, auf emaillierter Stahlplatte. H 265 mm B 120 mm.CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'500 / 2'000 |
USD | 1'600 / 2'100 |
607 Georg Baselitz
Ohne Titel, aus "Schlafende Hunde", 1998/99
Strichätzung mit Aquatinta auf Somerset Papier. H 845 mm B 635 mm.* | CHF | 800 / 1'200 |
* | EUR | 800 / 1'200 |
* | USD | 870 / 1'300 |
608 Joseph Beuys
Beuys in Norwegen, 1982
Multiple. Bleistift auf Briefumschlag, postgestempelt. H 110 mm B 220 mm.CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'200 |
USD | 870 / 1'300 |
609 Max Bill
2 Blätter: Komposition, 1988; Quadrat, 1993
Farbserigrafien. H 830 mm B 500 mm; H 640 mm B 490 mm.CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 540 / 870 |
610 Bram Bogart
Mappe. 5 Serigrafien, 1974
Offsetlithografien. H 700 mm B 700 mm.CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'600 |
611 Georges Braque
Les mots sans voix, aus "Les paroles transparentes", 1955
Lithografie. H 440 mm B 320 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 320 |
612 Victor Brauner
3 Blätter aus "Codex d'un visage", 1962
Radierungen. Je H 660 m B 500 mm.* | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'500 / 2'000 |
* | USD | 1'600 / 2'100 |
613 Miriam Cahn
Mappe. Soldaten, Frauen + Tiere, 1996
9 Kaltnadelradierungen. Alle zwischen H 317 - 418 mm B 239 - 285 mm.CHF | 1'800 / 2'200 |
EUR | 1'800 / 2'200 |
USD | 1'900 / 2'300 |
614 Alexander Calder
Sandy's Air Party, 1975
Farblithografie auf Doppelkarte; Boarding Pass. H 160 mm B 220 mm.CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'600 |
615 Alois Carigiet
Ausfahrt, 1975
Farblithografie. H 630 mm B 750 mm (Lichtmass).CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 650 / 1'000 |
616 Alois Carigiet
Auerhahn und Perlhühner, 1978
Farblithografie. H 545 mm B 750 mm (Lichtmass).CHF | 600 / 600 |
EUR | 600 / 900 |
USD | 650 / 650 |
617 Alois Carigiet
Bündnerhaus, 1976
Farblithografie. H 560 mm B 700 mm (Lichtmass).CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 650 / 1'000 |
618 Alois Carigiet
Pferderennen, 1964
Farblithografie. H 575 mm B 670 mm (Lichtmass).CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 650 / 1'000 |
619 Alois Carigiet
Bündnerhaus, 1977
Farblithografie. H 590 mm B 552 mm (Lichtmass).CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 650 / 1'000 |
620 Alois Carigiet
Schneehühner, 1978
Farblithografie. H 508 mm B 690 mm.CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 650 / 1'000 |
621 Marc Chagall
Buch. Marc Chagall. La Bible. Verve, Vol. VIII, N° 33 et 34., 1956
30 Lithografien, 18 davon farbig. CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'600 |