622 Marc Chagall Joseph et ses frères, 1978Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. Darstellung: H 360 mm B 300 mm; Blatt: H 600 mm B 460 mm. CHF 2'500 / 3'500 EUR 2'500 / 3'500 USD 2'700 / 3'800
623 Marc Chagall Le statuaire et la statue de Jupiter, Blatt 89 aus "Les fables de la Fontaine", 1952Radierung. H 335 mm B 265 mm (Lichtmass). CHF 500 / 700 EUR 500 / 700 USD 540 / 760
624 Marc Chagall Les deux profiles, aus "Derrière le miroir", 1957Lithografie. H 380 mm B 265 mm. CHF 500 / 700 EUR 500 / 700 USD 540 / 760
625 Marc Chagall Les ponts de la Seine, 1952Lithografie. H 280 mm B 250 mm (Lichtmass). CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
626 Marc Chagall Mère et enfant à la Tour Eiffel, 1957Lithografie. H 360 mm B 260 mm (Lichtmass). CHF 300 / 400 EUR 300 / 400 USD 320 / 430
627 Eduardo Chillida Zubi-Aundi, 1989Radierung. H 1600 mm B 1230 mm. * CHF 7'000 / 9'000 * EUR 7'000 / 9'000 * USD 7'600 / 9'800
628 Eduardo Chillida Idigi II, 1982Radierung. H 140 mm B 210 mm. CHF 1'500 / 2'000 EUR 1'500 / 2'000 USD 1'600 / 2'100
629 Andreas Christen Komplementärstruktur, ca. 1970Multiple. Polyester-Relief. H 300 mm B 300 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
630 Christo Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987Farblithografie mit Collage. Transparentes Polyethylen, Faden und Heftklammern, in Plexiglasrahmen. H 715 mm B 565 mm T 30 mm. CHF 5'000 / 7'000 EUR 5'000 / 7'000 USD 5'400 / 7'600
631 Christo Wrapped Trees, Project for the Fondation Beyeler and Berower Park, Riehen, Switzerland, 1998Farboffsetdruck. H 670 mm B 760 mm. * CHF 300 / 500 * EUR 300 / 500 * USD 320 / 540
632 Salvador Dalí Portfolio. Poèmes secrets d'Apollinaire, 196710 Kaltnadelradierungen auf Japanpapier, je aquarelliert. Blatt: H 383 mm B 285 mm; Darstellung: H 315 mm B 240 mm. * CHF 3'000 / 5'000 * EUR 3'000 / 5'000 * USD 3'200 / 5'400
633 Salvador Dalí Portfolio. Poèmes de Mao Tse-Tung, 19677 Heliogravüren und Kaltnadelradierungen, je koloriert. Blatt: H 376 mm B 285 mm; Platte: H 235 mm B 187 mm. * CHF 1'500 / 2'000 * EUR 1'500 / 2'000 * USD 1'600 / 2'100
634 Salvador Dalí Portfolio. Hamlet, 197310 Kaltnadelradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe, koloriert auf BFK Rives Papier. H 565 mm B 403 mm. * CHF 6'000 / 9'000 * EUR 6'000 / 9'000 * USD 6'500 / 9'800
635 Salvador Dalí Portfolio. Tauromachie surréaliste, 1966/67Komplette Serie von 7 Heliogravüren, Kaltnadelradierungen und Pochoir auf Arches Papier, von Hand überarbeitet. Blatt: H 504 mm B 656 mm; Platte: H 318 mm B 412 mm. * CHF 5'000 / 8'000 * EUR 5'000 / 8'000 * USD 5'400 / 8'700
636 Salvador Dalí Blatt aus "Les Songes drolatiques de Pantagruel", 1973Farblithografie auf Japanpapier. H 740 mm B 520 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
637 Niki de Saint Phalle L'oiseau amoureux, 1994Multiple. Polyesterharz, bemalt. H 130 mm B 130 mm T 70 mm. CHF 1'500 / 2'500 EUR 1'500 / 2'500 USD 1'600 / 2'700
638 Niki de Saint Phalle 2 Blätter: Nana Power: Remember Our Love, 1970; L'horlogeFarbserigrafie; Farblithografie. H 560 mm B 754 mm; H 730 mm B 535 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'514 USD 1'000 / 1'634
639 Ad Dekkers 2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III, 1973Multiples. Je weisses Acryl. Je H 395 mm B 395 mm. CHF 1'200 / 1'800 EUR 1'200 / 1'800 USD 1'300 / 1'900
640 Sonia Delaunay Ohne Titel, 1957Siebdruck. H 685 mm B 490 mm (Lichtmass). CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'000 / 1'500 USD 1'000 / 1'600
641 Angel Duarte Objet cinétique, 1969Multiple. Serigrafie auf Glas in schwarzem Kunststoffkasten. H 450 mm B 450 mm T 25 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
642 Latifa Echakhch Untitled, 2012Serigrafie. H 210 mm B 297 mm. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
643 Franz Eggenschwiler Mappe. Frauen, 1970/197149 Farboffset-Lithografien. Je H 760 mm B 545 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
644 Ignaz Epper Seiltänzer, um 1917Holzschnitt. H 330 mm B 230 mm (Lichtmass). CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 430 / 650
645 Ignaz Epper 3 Blätter: Pferdeschlächterei, Krankenzimmer, Franziskus spricht mit den VögelnHolzschnitte. Je H 320 mm B 240 mm. CHF 300 / 500 EUR 300 / 500 USD 320 / 540
646 Ignaz Epper Der heilige SebastianLithografie. H 270 mm B 220 mm (Lichtmass). CHF 200 / 400 EUR 200 / 400 USD 210 / 430