Suchresultate:

Joseph et ses frères

622   Marc Chagall

Joseph et ses frères, 1978
Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. Darstellung: H 360 mm B 300 mm; Blatt: H 600 mm B 460 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'700 / 3'800
Le statuaire et la statue de Jupiter, Blatt 89 aus "Les fables de la Fontaine"

623   Marc Chagall

Le statuaire et la statue de Jupiter, Blatt 89 aus "Les fables de la Fontaine", 1952
Radierung. H 335 mm B 265 mm (Lichtmass).
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760
Les deux profiles, aus "Derrière le miroir"

624   Marc Chagall

Les deux profiles, aus "Derrière le miroir", 1957
Lithografie. H 380 mm B 265 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760
Les ponts de la Seine

625   Marc Chagall

Les ponts de la Seine, 1952
Lithografie. H 280 mm B 250 mm (Lichtmass).
EUR400 / 600
Mère et enfant à la Tour Eiffel

626   Marc Chagall

Mère et enfant à la Tour Eiffel, 1957
Lithografie. H 360 mm B 260 mm (Lichtmass).
EUR300 / 400
USD320 / 430
Zubi-Aundi

627   Eduardo Chillida

Zubi-Aundi, 1989
Radierung. H 1600 mm B 1230 mm.
*CHF7'000 / 9'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD7'600 / 9'800
Idigi II

628   Eduardo Chillida

Idigi II, 1982
Radierung. H 140 mm B 210 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100
Komplementärstruktur

629   Andreas Christen

Komplementärstruktur, ca. 1970
Multiple. Polyester-Relief. H 300 mm B 300 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris

630   Christo

Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987
Farblithografie mit Collage. Transparentes Polyethylen, Faden und Heftklammern, in Plexiglasrahmen. H 715 mm B 565 mm T 30 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600
Wrapped Trees, Project for the Fondation Beyeler and Berower Park, Riehen, Switzerland

631   Christo

Wrapped Trees, Project for the Fondation Beyeler and Berower Park, Riehen, Switzerland, 1998
Farboffsetdruck. H 670 mm B 760 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD320 / 540
Portfolio. Poèmes secrets d'Apollinaire

632   Salvador Dalí

Portfolio. Poèmes secrets d'Apollinaire, 1967
10 Kaltnadelradierungen auf Japanpapier, je aquarelliert. Blatt: H 383 mm B 285 mm; Darstellung: H 315 mm B 240 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'000
*USD3'200 / 5'400
Portfolio. Poèmes de Mao Tse-Tung

633   Salvador Dalí

Portfolio. Poèmes de Mao Tse-Tung, 1967
7 Heliogravüren und Kaltnadelradierungen, je koloriert. Blatt: H 376 mm B 285 mm; Platte: H 235 mm B 187 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'600 / 2'100
Portfolio. Hamlet

634   Salvador Dalí

Portfolio. Hamlet, 1973
10 Kaltnadelradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe, koloriert auf BFK Rives Papier. H 565 mm B 403 mm.
*CHF6'000 / 9'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD6'500 / 9'800
Portfolio. Tauromachie surréaliste

635   Salvador Dalí

Portfolio. Tauromachie surréaliste, 1966/67
Komplette Serie von 7 Heliogravüren, Kaltnadelradierungen und Pochoir auf Arches Papier, von Hand überarbeitet. Blatt: H 504 mm B 656 mm; Platte: H 318 mm B 412 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD5'400 / 8'700
Blatt aus "Les Songes drolatiques de Pantagruel"

636   Salvador Dalí

Blatt aus "Les Songes drolatiques de Pantagruel", 1973
Farblithografie auf Japanpapier. H 740 mm B 520 mm.
EUR300 / 500
L'oiseau amoureux

637   Niki de Saint Phalle

L'oiseau amoureux, 1994
Multiple. Polyesterharz, bemalt. H 130 mm B 130 mm T 70 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700
2 Blätter: Nana Power: Remember Our Love, 1970; L'horloge

638   Niki de Saint Phalle

Farbserigrafie; Farblithografie. H 560 mm B 754 mm; H 730 mm B 535 mm.
EUR1'000 / 1'514
USD1'000 / 1'634
2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III

639   Ad Dekkers

2 Wandreliefs: Lijnrelief No II/III, 1973
Multiples. Je weisses Acryl. Je H 395 mm B 395 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

640   Sonia Delaunay

Ohne Titel, 1957
Siebdruck. H 685 mm B 490 mm (Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Objet cinétique

641   Angel Duarte

Objet cinétique, 1969
Multiple. Serigrafie auf Glas in schwarzem Kunststoffkasten. H 450 mm B 450 mm T 25 mm.
EUR300 / 500
Untitled

642   Latifa Echakhch

Untitled, 2012
Serigrafie. H 210 mm B 297 mm.
EUR400 / 600
Mappe. Frauen

643   Franz Eggenschwiler

Mappe. Frauen, 1970/1971
49 Farboffset-Lithografien. Je H 760 mm B 545 mm.
EUR300 / 500
Seiltänzer

644   Ignaz Epper

Seiltänzer, um 1917
Holzschnitt. H 330 mm B 230 mm (Lichtmass).
EUR400 / 600
3 Blätter: Pferdeschlächterei, Krankenzimmer, Franziskus spricht mit den Vögeln

645   Ignaz Epper

Holzschnitte. Je H 320 mm B 240 mm.
EUR300 / 500
Der heilige Sebastian

646   Ignaz Epper

Der heilige Sebastian
Lithografie. H 270 mm B 220 mm (Lichtmass).
EUR200 / 400
USD210 / 430