672 Rolf Iseli
Mappe. Stockhorn, 1968
6 Farblithografien und lithografiertes Blatt mit Text von Harald Szeemann. H 650 mm B 500 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |
673 Rolf Iseli
Portfolio. Sechs seismographische Aufzeichnungen, 1998
Radierungen. Je H 500 mm B 352 mm.CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'200 |
USD | 870 / 1'300 |
674 Rolf Iseli
Récolte d'hiver, 2000
Farbradierung und Ausstellungskatalog. H 250 mm B 200 mm.CHF | 150 / 300 |
EUR | 150 / 300 |
USD | 160 / 320 |
675 Rolf Iseli
8 Blätter: Ohne Titel
Farblithografien. Diverse Formate.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |
676 Johannes Itten
Tagebuch. Beiträge zu einem Kontrapunkt der bildenden Kunst
CHF | 700 / 1'000 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 760 / 1'000 |
677 Donald Judd
Ohne Titel, 1961-1969
Holzschnitt in Kadmiumrot. H 780 mm B 560 mm.CHF | 12'000 / 18'000 |
EUR | 12'700 / 19'100 |
USD | 14'000 / 20'900 |
678 Wassily Kandinsky
Radierung für den Kreis der Freunde des Bauhauses, 1932
Kaltnadelradierung auf festem Kupferdruckpapier. Platte: H 200 mm B 240 mm; Blatt: H 330 mm B 410 mm.CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
679 Ellsworth Kelly
Green Curve, 2002
Farblithografie auf BFK Rives Papier. H 492 mm B 381 mm.CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'500 / 3'500 |
USD | 2'700 / 3'800 |
680 Zoltan Kemeny
Komposition
Farbserigrafie auf Kupfer. H 360 mm B 280 mm.CHF | 120 / 180 |
EUR | 120 / 180 |
USD | 130 / 190 |
681 Käthe Kollwitz
Mutter mit Jungen, 1931
Lithografie. H 478 mm B 378 mm.CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 1'000 / 2'000 |
USD | 1'000 / 2'100 |
682 Käthe Kollwitz
Junge Mutter mit Säugling, 1926
Lithografie. H 418 mm B 326 mm (Lichtmass).CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 650 / 1'000 |
683 Käthe Kollwitz
Mütter gebt von eurem Überfluss!, 1926
Lithografie. H 418 mm B 327 mm (Lichtmass).CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 1'000 / 2'000 |
USD | 1'000 / 2'100 |
684 Jannis Kounellis
2 Blätter: Ohne Titel
Lithografien. Je H 700 mm B 930 mm.CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'200 |
USD | 870 / 1'300 |
685 Maria Lassnig
**** Zurückgezogen ****
CHF | 0 / 0 |
EUR | 0 / 0 |
USD | 0 / 0 |
686 Le Corbusier
Totem, 1963
Farblithografie auf BFK Rives Papier. H 720 mm B 800 mm.CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
687 Le Corbusier
Taureau, 1963
Farblithografie. H 112 mm B 737 mm.CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'600 |
688 Sol LeWitt
Blatt aus "Bands of Lines in Four Directions", 1993
Farbholzschnitt auf handgeschöpftem Tosa-Kozo Papier. H 418 mm B 418 mm.CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'500 / 2'000 |
USD | 1'600 / 2'100 |
689 Sol LeWitt
Colour Rectangles, 1995
Farbserigrafie auf Somerset Textured Papier. H 815 mm B 611 mm.CHF | 1'200 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'800 |
USD | 1'300 / 1'900 |
690 Sol LeWitt
Serie. Lines in Four Directions in Color on Color, 2004
6 Linolschnitte: Blue on Yellow; Yellow on Blue; Red on Blue; Blue on Red; Yellow on Red; Red on Yellow. H 250 mm B 480 mm.* | CHF | 10'000 / 15'000 |
* | EUR | 10'600 / 15'900 |
* | USD | 11'500 / 17'250 |
691 Sol LeWitt
Portfolio. Emblemata, 2000
15 Farbmonotypien, davon 2 halbseitig. Je H 285 mm B 570 mm.CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 10'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
692 Verena Loewensberg
Ohne Titel, 1973
Farbserigrafie. H 390 mm B 795 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 320 |
693 Richard Paul Lohse
Mappe. Neun Quadrate, 1981
6 Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm.CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'500 / 2'000 |
USD | 1'600 / 2'100 |
694 Bernhard Luginbühl
2 Blätter: Grosser Zyklop, 1967; Ohne Titel
Radierung; Lithografie. H 259 mm B 190 mm; H 700 mm B 997 mm.CHF | 140 / 200 |
EUR | 140 / 200 |
USD | 150 / 210 |
695 Bernhard Luginbühl
Grosser Zyklop, 1967
Serigrafie. H 700 mm B 1000 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 430 |
696 Paul Mansouroff
Bière, 1968
Wandobjekt. Serigrafie auf Aluminium auf Platte. H 495 mm B 195 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |