1065 Günter Brus Kunstmuseum LuzernFarbstift auf Papier. H 115 mm B 160 mm. CHF 1'000 / 2'000 EUR 1'060 / 2'100 USD 1'160 / 2'300
1066 Grafik 20. / 21. Jh. 12 Blätter: H. Davi; W. Andermatt; E. Buchwalder; B. Bussmann; L. Castelli; P. Diethelm; A. Egloff; G. Hirschi; P. Maier; P. Roesch; R. Winnewisser; R. Wyss8 Offsetdrucke und 4 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 420 mm. CHF 300 / 400 EUR 320 / 430 USD 350 / 470
1067 Dieter Roth Hi, Mart!, 1980Graphitstift auf Papier. H 297 mm B 210 mm. CHF 500 / 800 EUR 530 / 850 USD 580 / 930
1068 Markus Raetz Liebespaar, 1975Holzschnitt. H 380 mm B 280 mm. CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
1069 Dieter Roth 4 Blätter aus 'Komposition I-V', 1977-91Kaltnadelradierungen. Je H 560 mm B 380 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 320 USD 230 / 350
1070 Jean-Frédéric Schnyder Sonntag-HexeAquarell auf Papier. H 210 mm B 297 mm. CHF 800 / 1'200 EUR 850 / 1'300 USD 930 / 1'400
1071 Charles Wyrsch The Outsider, 1982Gouache, Tusche und Graphit auf Papier. H 105 mm B 148 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 430 USD 230 / 470
1072 Claude Sandoz Ohne Titel, 1971Tusche auf Papier. H 1000 mm B 700 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
1073 Claude Sandoz Sarajevo (NY), 1994 Gouache und Aquarell auf Papier. H 560 mm B 750 mm. CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
1074 Kim MacConnel 4 Werke: Mosque Bubo, 1990; River Niger, 1990; 101 Sislan, 1990; Barber Shop, 1990Je Mischtechnik und Collage auf Karton. Je ca. H 290 mm B 470 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 640 / 1'060 USD 700 / 1'160
1075 Terry Winters Ohne Titel, 1991Kohle auf Velin Papier. H 1030 mm B 705 mm . CHF 4'000 / 6'000 EUR 4'300 / 6'400 USD 4'700 / 7'000
1076 Alfred Sidler Ceronis, 1974Öl auf Pavatex. H 845 mm B 435 mm. CHF 500 / 1'000 EUR 530 / 1'060 USD 580 / 1'160
1077 Alfred Sidler Ein Stück Nachthimmel, 1979Öl auf Textil, aufgelegt auf Karton. H 640 mm B 550 mm. CHF 500 / 1'000 EUR 530 / 1'060 USD 580 / 1'160
1078 Niele Toroni Des empreintes de pinceau no 50, um 1981Acryl auf Kunstkatalog. H 240 mm B 170 mm. CHF 3'000 / 5'000 EUR 3'200 / 5'300 USD 3'500 / 5'800
1079 Hugo Suter 7 Blätter: Das Robotbild des Gesuchten, 1986Farbradierungen. Je H 335 mm B 295 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
1080 Hugo Suter Das Robotbild des Gesuchten, 1986Aquarell auf Papier. H 500 mm B 425 mm. CHF 500 / 800 EUR 530 / 580 USD 580 / 930
1081 Jean-Frédéric Schnyder 15 Fotografien: Dreizehn weisse MäuseSilbergelatineabzüge. Je H 240 mm B 170 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'060 / 1'600 USD 1'160 / 1'800
1082 Pierre Keller Ohne TitelPolaroidfotografie auf Passepartout. H 300 mm B 210 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 430 USD 230 / 470
1083 Fritz Huf Ohne Titel, 1966-68Öl auf Pavatex. H 750 mm B 1055 mm. CHF 1'000 / 1'500 EUR 1'060 / 1'600 USD 1'160 / 1'800
1084 Jürgen Partenheimer 4 Blätter: Vasts Apart, 1991Linolschnitte. Je H 890 mm B 665 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
1085 Günther Uecker Ohne Titel, 1987Lithografie. H 295 mm B 215 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 430 USD 230 / 470
1086 Juan Uslé Untitled (Stripes Series), 1990-1991Acryl, Dispersion und Öl auf Leinwand auf Holz. H 560 mm B 410 mm. CHF 8'000 / 12'000 EUR 8'500 / 12'700 USD 9'300 / 14'000
1087 Richard Paul Lohse Verschränktes hellblaues Kreuz mit dunkelroten und hellgrünen Quadratgruppen, 1952/71Öl auf Leinwand. H 480 mm B 480 mm. CHF 20'000 / 30'000 EUR 21'200 / 31'800 USD 23'200 / 34'800
1088 Mario Merz Ohne Titel, um 1955Öl auf Sperrholz. H 1020 mm B 1265 mm. CHF 20'000 / 30'000 EUR 21'200 / 31'800 USD 23'200 / 34'800
1089 Ernesto Tatafiore Casa Salerno KunzAcryl auf Papier auf Leinwand. H 300 mm B 240 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580