1090 Ernesto Tatafiore La vertuCollage und Gouache auf Papier. H 235 mm B 330 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
1091 Ernesto Tatafiore LibreCollage und Mischtechnik auf Papier. H 183 mm B 350 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 430 USD 230 / 470
1092 Nino Longobardi 4 Werke: Ohne Titel, 19892 Lithografien, mit Acryl übermalt; 2 Lithografien. H 510 mm B 375 mm (2); H 480 mm B 360 mm (2). CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
1093 Nino Longobardi 3 Werke: Avanti Copertina; Ohne Titel (2), 1983Acryl auf Papier; Acryl und Graphit auf Papier (2). H 295 mm B 210 mm; H 483 mm B 360 mm (2). CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
1094 Giulio Paolini Hortus Clausus Kunstmuseum Luzern, 1981Tuschfeder auf Papier. H 295 mm B 230 mm. CHF 700 / 1'000 EUR 750 / 1'060 USD 810 / 1'160
1095 Giulio Paolini Ohne Titel, 1981Fettkreide und Collage auf Papier. H 480 mm B 340 mm. CHF 2'000 / 4'000 EUR 2'100 / 4'300 USD 2'300 / 4'700
1096 Mimmo Paladino Lo Spirito della Foresta, 1981Mischtechnik und Collage auf zwei Leinwänden. H 800 mm B 1410 mm. CHF 20'000 / 40'000 EUR 21'200 / 42'400 USD 23'200 / 46'400
1097 Joel Fisher 6 Zeichnungen: Ohne TitelJe Bleistift auf vom Künstler handgeschöpftem Papier. Je H 160 mm B 160 mm. CHF 600 / 1'000 EUR 640 / 1'060 USD 700 / 1'160
1098 Joel Fisher Ataraxia, 2013/2014Prägung auf hangeschöpftem Papier. H 310 mm B 260 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
1099 Joel Fisher Goodbye to 1984, 1984Prägung auf sehr dünnem handgeschöpften Papier. H 310 mm B 235 mm. CHF 300 / 500 EUR 320 / 530 USD 350 / 580
1100 Joel Fisher Ohne Titel, 1999Gipsobjekt, patiniert. H 95 mm. CHF 200 / 400 EUR 210 / 430 USD 230 / 470
1101 Bruce Nauman Untitled (Salmon Pink), 1971Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. H 568 mm B 718 mm. CHF 600 / 900 EUR 640 / 950 USD 700 / 1'050
1102 Bruce Nauman Untitled (Grey), 1971Farblithografie auf BFK Rives Papier. H 760 mm B 1065 mm. CHF 500 / 800 EUR 530 / 850 USD 580 / 930
1103 Bruce Nauman Untitled (Green), 1971Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. H 570 mm B 710 mm. CHF 600 / 900 EUR 640 / 950 USD 700 / 1'050
1104 André Thomkins Zwei Werke: Ohne Titel, 1978Tusche auf Papier; Kugelschreiber auf Papier. Je H 105 mm B 149 mm. CHF 600 / 900 EUR 640 / 950 USD 700 / 1'050
1105 André Thomkins Portfolio. What Do You See?, 1979Aquarellzeichnung und 11 Farblithografien. H 500 mm B 350 mm. CHF 500 / 800 EUR 530 / 850 USD 580 / 930
1106 Francesco Clemente Ohne Titel, 1972Tuschfeder auf Papier. H 96 mm B 125 mm. CHF 400 / 600 EUR 430 / 640 USD 470 / 700
1107 John Baldessari SIX ROOMS, 19936 Offsetlithografien auf Sennelier Bristol Papier. Je H 540 mm B 440 mm. CHF 1'500 / 2'000 EUR 1'600 / 2'100 USD 1'800 / 2'300
1108 Nancy Spero 5 Werke aus "A Cycle in Time", 1993-19955 Handprints auf Gipswand, aufgelegt auf Holzplatte. H 970 mm B 1640 mm; H 1090 mm B 755 mm; H 810 mm B 1490 mm; H 960 mm B 1225 mm; H 770 mm B 1230 mm. CHF 30'000 / 50'000 EUR 31'800 / 53'000 USD 34'800 / 58'000
1109 Nancy Spero Ohne Titel, 1983Unikatärer, handkolorierter Holzschnitt auf geschöpftem Papier. H 490 mm B 655 mm. CHF 4'000 / 6'000 EUR 4'300 / 6'400 USD 4'700 / 7'000
1110 Nancy Spero Ohne Titel, 199658 Serigrafien mit gleichem Sujet auf Seidenpapier. Je H 505 mm B 775 mm. CHF 2'000 / 4'000 EUR 2'100 / 4'300 USD 2'300 / 4'700
1111 Nancy Spero 2 Werke aus: "Sacred and Profane II", 1993-1995Handprints auf dickem Karton. H 1040 mm B 1400 mm; H 1050 mm B 825 mm. CHF 6'000 / 10'000 EUR 6'400 / 10'600 USD 7'000 / 11'600
1112 Ian Anüll Toast Brot, 1992Multiple. Bemaltes Kartonobjekt. H 105 mm B 123 mm T 74 mm. CHF 200 / 300 EUR 210 / 320 USD 230 / 350
1113 Guido Nussbaum Terre brûlée, 19922 Tonobjekte. Je H 260 mm B 205 mm. CHF 200 / 300 EUR 210 / 320 USD 230 / 350
1114 Wilfrid Moser Ohne Titel, 1992Polyester-Plastik, bemalt. H 300 mm B 240 mm T 180 mm. CHF 4'000 / 6'000 EUR 4'300 / 6'400 USD 4'700 / 7'000