Suchresultate: Joseph Beuys

Beuys in Norwegen

608   Joseph Beuys

Beuys in Norwegen, 1982
Multiple. Bleistift auf Briefumschlag, postgestempelt. H 110 mm B 220 mm.
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300
Coniglio

1042   Joseph Beuys

Coniglio, 1978
Farboffsetlithografie. H 830 mm B 515 mm.
EUR850 / 1'300
USD930 / 1'400
Mädchen und Grab

1045   Joseph Beuys

Mädchen und Grab, 1960
Braunfarbe auf Briefumschlag. H 115 mm B 160 mm.
CHF20'000 / 40'000
EUR21'200 / 42'400
USD23'200 / 46'400
Recto: Zeichnung; Verso: Manifest

1047   Joseph Beuys

Recto: Zeichnung; Verso: Manifest, 1972
Filzstift und Füllfederhalter auf Papier. H 200 mm B 290 mm.
EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800
Greta Garbo und der Filzlappen

1048   Joseph Beuys

Greta Garbo und der Filzlappen, 1979
Offsetdruck. H 640 mm B 940 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR2'100 / 2'700
USD2'300 / 2'900
Ausstellungsplakat. Spuren in Italien

1052   Joseph Beuys

Ausstellungsplakat. Spuren in Italien, 1969
Siebdruck. H 940 mm B 700 mm.
EUR210 / 320
USD230 / 350
2 Blätter: Vitex Agnus Cactus

1053   Joseph Beuys

2 Blätter: Vitex Agnus Cactus, 1973
Farboffsetdrucke. Je H 605 mm B 440 mm.
EUR320 / 530
USD350 / 580
Levitazione in Italia

1054   Joseph Beuys

Levitazione in Italia
Farboffsetlithografie. H 368 mm B 225 mm.
EUR320 / 530
USD350 / 580

Anzeigen:

Aktuelle Auktionen

Alle Auktionen

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach: %{order}

Lot Nummer

Künstlername