Works in past auctions
23. May 201120 Charles Lapicque
Lagune bretonne, 1959
Oil on canvas. H 500 mm W 610 mm. CHF | 20'000 / 25'000 |
EUR | 17'000 / 22'000 |
USD | 22'000 / 27'000 |
Hammer Price: CHF 22'000
26. November 201216 Charles Lapicque
Nuit romaine, 1958
Oil on canvas. H 600 mm W 730 mm. CHF | 10'000 / 20'000 |
EUR | 9'000 / 17'000 |
USD | 11'000 / 22'000 |
Hammer Price: CHF 13'000
02. June 201449 Charles Lapicque
L'hiver dans les bois, 1965
Oil on canvas. H 620 mm W 500 mm. * | CHF | 8'000 / 12'000 |
* | EUR | 7'000 / 10'000 |
* | USD | 9'000 / 13'000 |
Hammer Price: CHF 7'500
10. June 2015804 Charles Lapicque
Composition, 1970
Gouache. H 490 mm W 400 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 540 / 800 |
USD | 600 / 950 |
Hammer Price: CHF 800
12. June 2012486 Charles Lapicque
2 sheets: Bateaux; Paysage
Lithographs printed in colors. H 515 mm W 650 mm; 500 mm W 650 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Hammer Price: CHF 240