Friedrich Dürrenmatt

Tile view

Works in past auctions

Folder. Selbstgespräch

313   Friedrich Dürrenmatt

Folder. Selbstgespräch, 1991
4 lithographs. Each H 660 mm W 500 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Hammer Price: CHF 1'000

2 sheets: Minotaurus seinem Spiegelbild zuprostend; Steingott

836   Friedrich Dürrenmatt

2 sheets: Minotaurus seinem Spiegelbild zuprostend; Steingott, 1990
Lithographs. H 330 mm W 540 mm; H 650 mm W 500 mm.
EUR450 / 700
USD500 / 800

Hammer Price: CHF 460

3 sheets: Steingott; Kreuzigung; Götter, from "Selbstgespräch"

273   Friedrich Dürrenmatt

3 sheets: Steingott; Kreuzigung; Götter, from "Selbstgespräch", 1990
Lithographs. Each H 650 mm W 500 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Hammer Price: CHF 380

Prometheus, Menschen formend

945   Friedrich Dürrenmatt

Prometheus, Menschen formend, 1988
Lithograph reworked. H 655 mm W 500 mm.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Hammer Price: CHF 200

Book. Friedrich Dürrenmatt. Über Jef Verheyen, Eine Rede

440   Jef Verheyen

440   Friedrich Dürrenmatt

Book. Friedrich Dürrenmatt. Über Jef Verheyen, Eine Rede, 1982
2 original lithographs by J. Verheyen und Text von F. Dürrenmatt. Lithografien je: H 283 mm W 183 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Hammer Price: CHF 140