Works in past auctions
03. June 2014313 Friedrich Dürrenmatt
Folder. Selbstgespräch, 1991
4 lithographs. Each H 660 mm W 500 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Hammer Price: CHF 1'000
05. June 2019836 Friedrich Dürrenmatt
2 sheets: Minotaurus seinem Spiegelbild zuprostend; Steingott, 1990
Lithographs. H 330 mm W 540 mm; H 650 mm W 500 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 500 / 800 |
Hammer Price: CHF 460
07. June 2016273 Friedrich Dürrenmatt
3 sheets: Steingott; Kreuzigung; Götter, from "Selbstgespräch", 1990
Lithographs. Each H 650 mm W 500 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Hammer Price: CHF 380
27. November 2019945 Friedrich Dürrenmatt
Prometheus, Menschen formend, 1988
Lithograph reworked. H 655 mm W 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Hammer Price: CHF 200
07. June 2016440 Jef Verheyen
440 Friedrich Dürrenmatt
Book. Friedrich Dürrenmatt. Über Jef Verheyen, Eine Rede, 1982
2 original lithographs by J. Verheyen und Text von F. Dürrenmatt. Lithografien je: H 283 mm W 183 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 180 |
USD | 160 / 210 |
Hammer Price: CHF 140