Pablo Picasso

Tile view

Works in past auctions

Femme nue de dos

947   Pablo Picasso

Femme nue de dos, 1956
Etching. H 560 mm W 380 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Hammer Price: CHF 400

2 posters: Bol d'air des gamins de Paris, 1960; Musee des Augustins, Picasso et le Théâtre, 1965

481   Pablo Picasso

Letterpress printing in colors; Lithograph printed in colors. H 900 mm W 580 mm; H 990 mm W 640 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Hammer Price: CHF 400

Couple, hibou et odalisque à cheval (Le départ de la shunamite?), 1968, from "La Célestine", 1971

268   Pablo Picasso

Etching. H 207 mm W 164 mm.
*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Hammer Price: CHF 400

Poster. Picasso Peintures 1955-1956, Galerie Louise Leiris

543   Pablo Picasso

Poster. Picasso Peintures 1955-1956, Galerie Louise Leiris, 1957
Photo lithograph in colors. H 727 mm W 542 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 380

Sheet from "La Celestine" von Fernando de Rojas

992   Pablo Picasso

Sheet from "La Celestine" von Fernando de Rojas, 1968/71
Etching and aquatint. H 210 mm W 210 mm.
CHF380 / 450
EUR330 / 390
USD410 / 480

Hammer Price: CHF 360

Poster. Galerie Louise Leiris, Picasso dessins

544   Pablo Picasso

Poster. Galerie Louise Leiris, Picasso dessins, 1959-1960
Lithograph in 2 colors. H 660 mm W 550 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 360

Poster. Mostra di Picasso, Palazzo Reale Milano, Settembre - Dicembre

746   Pablo Picasso

Poster. Mostra di Picasso, Palazzo Reale Milano, Settembre - Dicembre, 1953
Color offset print. H 1340 mm W 950 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 360

Poster. Musée Municipal d'Art Moderne, Ceret, Céramique et pates blanches

703   Pablo Picasso

Poster. Musée Municipal d'Art Moderne, Ceret, Céramique et pates blanches, 1958
Lithograph printed in colors. H 635 mm W 475 mm.
EUR350 / 500

Hammer Price: CHF 360

747   Pablo Picasso

Poster. Galerie Louise Leiris, Picasso dessins, 1969-1960
EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 340

2 posters: Sala Gaspar, Pinturas de Picasso, 1960; Sala Gaspar, Dibujos de Picasso, 1961

476   Pablo Picasso

Lithographs. Each H 700 mm W 500 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Hammer Price: CHF 340

2 posters: Galerie H. Matrasso, Picasso, Un demi siècle de Livres Illustrés, 1957; Frieden-Stockholm, 1958

482   Pablo Picasso

Offset print; Color offset print. H 700 mm W 500 mm; H 770 mm W 480 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Hammer Price: CHF 320

Poster. Un demi-siècle de livres illustrés

922   Pablo Picasso

Poster. Un demi-siècle de livres illustrés, 1956
Offset lithograph printed in colors. H 690 mm W 505 mm.
EUR190 / 280
USD220 / 330

Hammer Price: CHF 300

after. Festival mondial de la jeunesse

340   Pablo Picasso

after. Festival mondial de la jeunesse, 1951
Silkscreen on linen. H 720 mm W 780 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Hammer Price: CHF 300

after. Composition

888   Pablo Picasso

after. Composition, 1948
Lithograph printed in colors. H 495 mm W 758 mm.
EUR300 / 500
USD300 / 530

Hammer Price: CHF 280

Poster. Sala Gaspar, Barcelona

468   Pablo Picasso

Poster. Sala Gaspar, Barcelona, 1961
Lithograph. H 900 mm W 650 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Hammer Price: CHF 280

Poster. Galerie Louise Leiris, Dessins 1959-1960

543   Pablo Picasso

Poster. Galerie Louise Leiris, Dessins 1959-1960, 1960
Lithograph printed in colors. H 660 mm W 500 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Hammer Price: CHF 260

(after). Musicien, danseur et chèvre

546   Pablo Picasso

(after). Musicien, danseur et chèvre, 1959
Lithograph. H 658 mm W 500 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 240

(after). 2 sheets: Femme nue et jouseuse de flûte, 1932; Deux Picadors et femme

548   Pablo Picasso

(after). 2 sheets: Femme nue et jouseuse de flûte, 1932; Deux Picadors et femme, 1959
Pochoir lithographs. Each H 475 mm W 625 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 180

Poster. Manolo Hugnet, Musée d'Art Moderne Ceret

700   Pablo Picasso

Poster. Manolo Hugnet, Musée d'Art Moderne Ceret, 1957
Lithograph printed in colors. H 770 mm W 530 mm.
CHF200 / 250
EUR170 / 220
USD220 / 270

Hammer Price: CHF 180