Works in past auctions
24. May 2011311 Horst Antes
2 sheets: Stillleben mit Leiter, Kugel und Rohr, 1970; Figur mit 2 Wunden, 1970
Lithographs printed in colors. H 630 mm W 725 mm; H 750 mm W 570 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Hammer Price: CHF 280
27. November 2019903 Horst Antes
2 sheets: Maskierte Figur mit Treppe, 1965; i-Kopf, 1968
Offset lithograph printed in colors. H 560 mm W 420 mm; H 650 mm W 495 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Hammer Price: CHF 260
22. November 2011312 Horst Antes
Standing Female Figure with Veil, 1965
Etching. H 530 mm W 390 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Hammer Price: CHF 260
19. May 2010371 Horst Antes
Untitled
Lithograph printed in colors. H 780 mm W 745 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Hammer Price: CHF 260
27. May 2009205 Horst Antes
Figur mit den Zähnen im 3. Mund, 1970
Lithograph printed in colors. H 970 mm W 670 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Hammer Price: CHF 260
19. May 2010365 Horst Antes
Gray Figure, 1970
Lithograph printed in colors with retracted purple thread. H 760 mm W 555 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Hammer Price: CHF 250
21. June 2006209 Horst Antes
Kopf vor Grün
Lithograph printed in colors. H 500 mm W 380 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Hammer Price: CHF 240
30. November 2022807 Horst Antes
Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel), 1966
Etching printed in colors. H 280 mm W 240 mm (Visible measurement).CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 200 / 300 |
Hammer Price: CHF 220
27. May 2009204 Horst Antes
Hornkopf, 1970
Lithograph printed in colors. H 635 mm W 495 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Hammer Price: CHF 220
22. November 2006204 Horst Antes
Figure
Embossing print. H 355 mm W 290 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Hammer Price: CHF 220
28. May 2008319 Horst Antes
Untitled
Etching. H 610 mm W 430 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Hammer Price: CHF 180
19. May 2010366 Horst Antes
Head, 1970, from "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Lithograph. H 650 mm W 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Hammer Price: CHF 180
27. November 2012306 Horst Antes
Untitled
Lithograph printed in colors. H 690 mm W 510 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Hammer Price: CHF 180
26. November 2013308 Horst Antes
Figure on Ladder
Lithograph printed in colors. H 780 mm W 745 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Hammer Price: CHF 180