Works in past auctions
21. November 201675 Henri de Toulouse-Lautrec
Recto: Croquis de têtes; verso: Bateau et silhouettes, 1880
Pencil drawings. H 124 mm W 218 mm. CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Hammer Price: CHF 3'200
04. June 2013274 Henri de Toulouse-Lautrec
La loge au mascaron doré, 1984
Lithograph printed in colors on wove paper, reworked by unknown hand. H 302 mm W 240 mm. CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Hammer Price: CHF 3'000
12. June 2012646 Henri de Toulouse-Lautrec
Mary Hamilton, 1895, 1925
Lithograph in ocher, on China paper. Approx. H 434 mm W 284 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Hammer Price: CHF 1'400
21. June 20231000 Henri de Toulouse-Lautrec
Yvette Guilbert-Soularde, from the series "Anglaise", 1898
Lithograph. H 325 mm W 260 mm (Visible measurement).CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Hammer Price: CHF 900
25. November 2014341 Henri de Toulouse-Lautrec
Catalogue Raisonné. Toulouse-Lautrec et son Oeuvre, Tome I-VI
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Hammer Price: CHF 900
30. May 2017826 Henri de Toulouse-Lautrec
Carnaval, 1894
Lithograph printed in colors. H 350 mm W 240 mm. * | CHF | 500 / 800 |
* | EUR | 450 / 700 |
* | USD | 530 / 840 |
Hammer Price: CHF 700
23. June 2020940 Henri de Toulouse-Lautrec
2 sheets: Pour toi!...; Étude de femme, 1893
Lithographs. H 325 mm W 240 mm; H 325 mm W 250 mm. CHF | 700 / 900 |
EUR | 700 / 900 |
USD | 740 / 950 |
Hammer Price: CHF 650
21. November 2017948 Henri de Toulouse-Lautrec
Aristide Bruand, 1893
Lithograph. H 428 mm W 322 mm. CHF | 500 / 700 |
EUR | 450 / 600 |
USD | 530 / 740 |
Hammer Price: CHF 600