Lot 16
Watercolor, charcoal, gouache and soil.
H 790 mm W 560 mm.
(Frame).
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 17'000 |
USD | 16'000 / 22'000 |
Hammer Price: CHF 15'000
Signed, dated and inscribed: "Aquarell mit fossilem Einschlag, kompliziert + vielschichtig".
Provenance: Galerie Knoedler, Zurich;
Swiss private property.