Rolf Iseli

Tile view

Works in past auctions

Liegende Fünf, 1970, from "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"
23. November 2010

612   Rolf Iseli

Liegende Fünf, 1970, from "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Lithograph printed in colors. H 500 mm W 650 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Hammer Price: CHF 180

2 sheets: Chlämmerli Kunstkreis Luzern, 1970; Überarbeitete Züpfe
27. November 2019

989   Rolf Iseli

2 sheets: Chlämmerli Kunstkreis Luzern, 1970; Überarbeitete Züpfe, 1971
Lithograph; Lithograph printed in colors. H 760 mm W 570 mm; H 555 mm W 765 mm.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Hammer Price: CHF 180

Polure
24. May 2011

474   Rolf Iseli

Polure, 1968
Lithograph printed in colors. H 760 mm W 560 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Hammer Price: CHF 170

Der Weg
23. November 2010

610   Rolf Iseli

Der Weg, 1972
Lithograph printed in colors. H 760 mm W 535 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Hammer Price: CHF 170

Der Weg
19. May 2010

611   Rolf Iseli

Der Weg, 1972
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Hammer Price: CHF 150

Composition
23. November 2010

608   Rolf Iseli

Composition
Woodcut. H 620 mm W 455 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Hammer Price: CHF 140

Es wurde doch eine homme cactüsse, es sind "Heuwäümli", 1973 , reworked in 1988
22. November 2000

39   Rolf Iseli

Soil, charcoal, gouache, acrylic and pastel. H 655 mm W 495 mm.
*CHF25'000 / 28'000
*EUR22'000 / 24'000
*USD27'000 / 30'000