Germann Auctionhouse Zurich
2801
Wednesday, 28 May 2008, 10:30 am

Peter Gasser, Thingvallavatn Iceland, 1983

Lot 1319

Peter Gasser, 1947 (CH)

Thingvallavatn Iceland, 1983

Silbergelantineabzug, mounted on support.
H 277 mm W 352 mm.

Auf dem Unterlagekarton signiert. Rückseitig auf Karton zusätzlich datiert und betitelt. Abzug 1984. Stamp: "Archival Photograph by Peter Gasser, c/o Galerie zur Stockeregg".

EUR400 / 600

Hammer Price: CHF 300