Germann Auctionhouse Zurich
2801
Wednesday, 28 May 2008, 10:30 am

Urs Lüthi, Return To Sender, 1975

Lot 1327

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Return To Sender, 1975

Serie von 10 Offsetdrucken auf Karton (reproduzierte Fotografien), je in der Mitte gefalzt.
Each H 267 mm W 200 mm.

Jedes Blatt: 18/20. Signed, datiert und in der Reihenfolge 1-10 nummeriert. Rückseitig auf Kartonmappe typografisch bezeichnet: "Copyright by Urs Lüthi 1975".
Zurich, Edition Galerie Stähli, 1975. Folio. In gebundener Kartonmappe in Kartonschuber.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Hammer Price: CHF 1'200

Literature:
Mason 99 bis 108.