Lot 1327
Serie von 10 Offsetdrucken auf Karton (reproduzierte Fotografien), je in der Mitte gefalzt.
Each H 267 mm W 200 mm.
Jedes Blatt: 18/20. Signed, datiert und in der Reihenfolge 1-10 nummeriert. Rückseitig auf Kartonmappe typografisch bezeichnet: "Copyright by Urs Lüthi 1975".
Zurich, Edition Galerie Stähli, 1975. Folio. In gebundener Kartonmappe in Kartonschuber.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'500 / 2'000 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Hammer Price: CHF 1'200
Literature:
Mason 99 bis 108.