Lothar Quinte

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Ohne Titel, 1977

3   Lothar Quinte

Ohne Titel, 1977
Ei-Ölfarbe auf Leinwand. H 1200 mm B 688 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

445   Lothar Quinte

Aquarell auf Papier. H 200 mm B 245 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 380

2 Blätter: Schwarz-Rot, 1966; Blau auf Silber

893   Lothar Quinte

2 Blätter: Schwarz-Rot, 1966; Blau auf Silber, 1968
Farblithografie; Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm; H 447 mm B 317 mm.
*CHF150 / 250
*EUR140 / 240
*USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 120