Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Künstler A-Z
Merkliste
Suchen
EN
Peter Stein
CH • 1922-2015
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
184 Peter Stein
Ohne Titel, 1988/89
Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1500 mm.
CHF
2'000 / 3'000
EUR
1'700 / 2'600
USD
2'200 / 3'200
Zuschlagspreis:
CHF
1'800
Details
523 Peter Stein
Komposition, 1969
Radierung. H 335 mm B 285 mm.
CHF
100 / 200
EUR
90 / 170
USD
110 / 220
Zuschlagspreis:
CHF
200
Details