Hans Berger

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

Landschaft

412   Hans Berger

Landschaft, 1954
Öl auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Werke in vergangenen Auktionen

Rhône et Jura

215   Hans Berger

Rhône et Jura, 1950
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 820 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Entwurf für Wandgemälde:
Sonntagsausfahrt; Reitertreffen

216   Hans Berger

Entwurf für Wandgemälde:
Sonntagsausfahrt; Reitertreffen, 1947
2-teilig: Beide Tempera auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H 900 mm B 2000 mm.
*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Gartenansicht

915   Hans Berger

Gartenansicht
Aquarell. H 215 mm B 285 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Juralandschaft

608   Hans Berger

Juralandschaft, ca. 1920
Aquarell. H 330 mm B 490 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 410

7 Zeichnungen: Portrait (4); Landschaft (3), ca. 1930-1962

718   Hans Berger

3 Mischtechniken auf Papier; 4 Tusche-Zeichnungen. Diverse Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Champs et arbres

725   Hans Berger

Champs et arbres
Aquarell. H 215 mm B 290 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Zeichnungen: Die Mutter; Tante Lou

719   Hans Berger

Fettkreide auf Papier; Kreide-Zeichnung. H 295 mm B 210 mm; H 345 mm B 405 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160