Karl Madritsch

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Stillleben

406   Karl Madritsch

Stillleben
Öl auf Hartfaserplatte. H 575 mm B 412 mm.
CHF650 / 750
EUR660 / 760
USD720 / 830

Zuschlagspreis: CHF 600

Haus mit Baum

1100   Karl Madritsch

Haus mit Baum
Öl auf Pavatex. H 320 mm B 213 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Frauenakt

1107   Karl Madritsch

Frauenakt
Kohle, Aquarell und Gouache auf Papier. H 345 mm B 220 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Harlekin

734   Karl Madritsch

Harlekin
Farbmonotypie. H 665 mm B 485 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Blühender Baum

1101   Karl Madritsch

Blühender Baum
Öl auf Pavatex. H 270 mm B 370 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Haus in den Hügeln

1103   Karl Madritsch

Haus in den Hügeln
Öl auf Pavatex. H 205 mm B 245 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Kind mit Hund

1104   Karl Madritsch

Kind mit Hund
Kohle und Aquarell auf Papier. H 340 mm B 250 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Haus am Meer

1102   Karl Madritsch

Haus am Meer
Kohle und Aquarell auf Papier. H 200 mm B 170 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

2 Blätter: Zwei Tauben; Fisch

1116   Karl Madritsch

2 Blätter: Zwei Tauben; Fisch
Aquarelle. H 150 mm B 140 mm; H 150 mm B 220 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Le Havre

1106   Karl Madritsch

Le Havre
Gouache auf Karton. H 275 mm B 390 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Frau auf Sofa liegend

1105   Karl Madritsch

Frau auf Sofa liegend, 1954
Aquarell. H 215 mm B 300 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Baukran

998   Karl Madritsch

Baukran
Öl auf Pavatex. H 235 mm B 185 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Drei Tauben

337   Karl Madritsch

Drei Tauben
Gouache. H 180 mm B 255 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240