Giuseppe Capogrossi

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Superficie 360

28   Giuseppe Capogrossi

Superficie 360, 1960
Öl auf Leinwand. H 340 mm B 470 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR30'000 / 50'000
USD31'000 / 52'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Senza titolo

42   Giuseppe Capogrossi

Senza titolo, 1952
Mischtechnik auf Papier. H 350 mm B 250 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Mappe. Quarzo

233   Giuseppe Capogrossi

Mappe. Quarzo, 1970
10 Lithografien, davon 9 farbig und lithografiertes Titelblatt. Je H 760 mm B 560 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

10 Blätter: Opale

825   Giuseppe Capogrossi

10 Blätter: Opale, 1971
Farblithografien auf BFK Rives Papier. H 760 mm B 560 mm (8); H 555 mm B 620 mm; H 900 mm B 630 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Senza titolo, 1969

264   Giuseppe Capogrossi

Senza titolo, 1969
Farblithografie. H 280 mm B 225 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

Senza titolo

343   Giuseppe Capogrossi

Senza titolo, 1965
Farblithografie. H 900 mm B 630 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Superficie (Manual Nr. 19)

247   Giuseppe Capogrossi

Superficie (Manual Nr. 19), 1958
Farblithografie. H 650 mm B 475 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Buch. Découvertes (Les sentieres de la création), 1969

970   Eugène Ionesco

970   Giuseppe Capogrossi

Je eine Farblithografie von Ionesco und Capogrossi.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Senza titolo

840   Giuseppe Capogrossi

Senza titolo, 1971
Farblithografie. H 815 mm B 640 mm.
CHF240 / 300
EUR210 / 260
USD260 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220