Ernest Max Musfeld

CH • 1900-1964
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Arzo

49   Ernest Max Musfeld

Arzo, 1926
Öl auf Leinwand. H 700 mm B 900 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'300

Herbstlandschaft

1189   Ernest Max Musfeld

Herbstlandschaft
Gouache. H 365 mm B 565 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Landschaft

699   Ernest Max Musfeld

Landschaft, 1953
Aquarell. H 420 mm B 590 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 175