Kuno Gonschior

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

2 Blätter: Ohne Titel

911   Kuno Gonschior

2 Blätter: Ohne Titel, 1969
Farbserigrafien. H 475 mm B 480 mm; H 700 mm B 710 mm.
EUR400 / 600
2 Blätter: Ohne Titel

912   Kuno Gonschior

2 Blätter: Ohne Titel, 1969
Farbserigrafien. H 600 mm B 680 mm; H 700 mm B 710 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Werke in vergangenen Auktionen

107   Kuno Gonschior

Ohne Titel, 1988
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

141   Kuno Gonschior

Ohne Titel, 1988
CHF7'000 / 10'000
EUR6'500 / 9'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Gelb-G.-Weiss

157   Kuno Gonschior

Gelb-G.-Weiss, 1974/75
Öl auf Leinwand. H 300 mm B 300 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

15   Kuno Gonschior

Ohne Titel, 1963
Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 305 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

285   Kuno Gonschior

Ohne Titel, 1981
Aquarell. H 185 mm B 135 mm.
CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 550