Lot 47
Öl auf Karton.
H 268 mm B 337 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 22'000
Rückseitig nochmals signiert: Adolf Dietrich, zirka 36.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Das Werk wurde im Archiv der Dietrich Stiftung (Kunstmuseum des Kantons Thurgau in der Kartause Ittingen) aufgenommen.