Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Carl Roesch
CH • 1884-1979
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
92 Carl Roesch
Drei Mädchen, 1916
Öl auf Leinwand. H 780 mm B 610 mm.
CHF
4'000 / 6'000
EUR
3'500 / 5'000
USD
4'300 / 6'500
Zuschlagspreis:
CHF
4'200
Details
415 Carl Roesch
Felder am Abend, 1952
Öl auf Leinwand. H 275 mm B 355 mm.
CHF
600 / 1'000
EUR
560 / 900
USD
600 / 1'000
Zuschlagspreis:
CHF
1'300
Details
785 Carl Roesch
2 Blätter: Bauern, 1921; Ohne Titel
Radierung mit Aquatinta; Farblithografie. H 295 mm B 245 mm; H 500 mm B 645 mm.
CHF
100 / 200
EUR
90 / 170
USD
110 / 220
Zuschlagspreis:
CHF
130
Details