Valerio Adami

IT • 1935-2005
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

I Love Rose, 1970/71

50   Valerio Adami

I Love Rose, 1970/71
Öl auf Leinwand. H 920 mm B 730 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Giochi Adami - Pays olympiques

16   Valerio Adami

Giochi Adami - Pays olympiques, 1992
Tempera auf Papier auf Unterlage montiert. H 350 mm B 250 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

303   Valerio Adami

Farbradierung mit Aquatinta. H 1250 mm B 975 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 800

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel

401   Valerio Adami

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1970
Farblithografien. H 530 mm B 750 mm; H 820 mm B 650 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Cafe

302   Valerio Adami

Cafe
Farbradierung mit Aquatinta. H 905 mm B 630 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Senza titolo

401   Valerio Adami

Senza titolo
Farblithografie. H 420 mm B 590 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Senza titolo

301   Valerio Adami

Senza titolo, 1970
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Ohne Titel, 1970

301   Valerio Adami

Ohne Titel, 1970
Farbserigrafie. H 645 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140