Oskar Dalvit

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

Welt des Schmetterlings

447   Oskar Dalvit

Welt des Schmetterlings, 1957
Öl auf Malplatte. H 510 mm B 470 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 300

Werke in vergangenen Auktionen

3 Bilder: Ostermorgen, 1948; Ohne Titel, 1948; Ohne Titel, 1942

1047   Oskar Dalvit

2 Mischtechniken auf Pressplatte; Mischtechnik auf Holz. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 1'300

3 Bilder: Fahrzeug, 1948; Ohne Titel, 1948; Ohne Titel, 1949

1048   Oskar Dalvit

3 Mischtechniken auf Karton. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Improvisation

1055   Oskar Dalvit

Improvisation, 1948
Öl auf Malplatte. H 375 mm B 483 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Komposition

1153   Oskar Dalvit

Komposition, 1948
Mischtechnik auf Papier. H 220 mm B 247 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

Kleines Instrument (Spieldose)

286   Oskar Dalvit

Kleines Instrument (Spieldose), 1947
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. H 500 mm B 600 mm.
EUR280 / 370
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 280

Klanggarten

955   Oskar Dalvit

Klanggarten, 1967
Öl auf Leinwand. H 240 mm B 350 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Entfaltung und Aufbruch

265   Oskar Dalvit

Entfaltung und Aufbruch, 1951
Öl und Mischtechnik auf Holzplatte. H 660 mm B 490 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Mappe. Neunmal Farbwandlung

218   Oskar Dalvit

Mappe. Neunmal Farbwandlung
9 Farblinolschnitte. Je H 470 mm B 320 mm.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 220

Mappe. Ohne Titel

387   Oskar Dalvit

Mappe. Ohne Titel
Serie von 9 Farbholzschnitten. Diverse Formate.
CHF120 / 150
EUR100 / 130
USD130 / 160

Zuschlagspreis: CHF 200

934   Oskar Dalvit

Ohne Titel, 1944
Öl auf Karton. H 600 mm B 495 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150