Marcel Janco

RO • 1895-1984
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Dada, 1950

27   Marcel Janco

Dada, 1950
Aquarell, Tuschfeder und Collage auf dem Umschlagdeckel eines "Cahiers d'Art". H 205 mm B 245 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Untitled

983   Marcel Janco

Untitled
Relief. Metall. H 700 mm B 500 mm T 35 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Magic

385   Marcel Janco

Magic, 1919/1986
Farblithografie. H 750 mm B 525 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 80