Paul Signac

FR • 1863-1935
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Venise, 1904

13   Paul Signac

Venise, 1904
Öl auf Leinwand-Karton. H 270 mm B 358 mm.
CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 170'000

Antibes. Matin, 1903

15   Paul Signac

Antibes. Matin, 1903
CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 150'000

Paris, le Port des Arts avec remorqueurs

553   Paul Signac

Paris, le Port des Arts avec remorqueurs, ca. 1927
Radierung. H 135 mm B 205 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600