Daniel de Quervain

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Portfolio. Mime, 1972

694   Daniel de Quervain

Portfolio. Mime, 1972
12 Radierungen und eine Erzählung von Guido Bachmann. Je H 490 mm B 390 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

3 Blätter: Idylle, 1988; Blaubart, 1992; Augenblick, 1971

569   Daniel de Quervain

Lithografien (teilweise farbig).
CHF600 / 700
EUR500 / 600
USD650 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

4 Blätter: Erwartung; Erwartung, 1973; D. als Rentner; Kantor II, 1979

568   Daniel de Quervain

Radierungen.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

2 Blätter: Totem und Tabu, 1969; Abgang der Primadonna; 1969

571   Daniel de Quervain

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Portfolio. Georg Heym Gedichte, 1979

514   Daniel de Quervain

12 Gedichte von Georg Heym und 2 Radierungen von Daniel de Quervain. Je H 315 mm B 258 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Jubimuse 79, 1980

513   Daniel de Quervain

Jubimuse 79, 1980
Radierung. H 535 mm B 395 mm.
CHF200 / 250
EUR170 / 220
USD220 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200

Bernhard Valentins Traum, 1969

572   Daniel de Quervain

Farblithografie. H 565 mm B 760 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Bavaria, 1975

512   Daniel de Quervain

Bavaria, 1975
Radierung. H 765 mm B 640 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: Oben und unten, 1977; Geheimnis, 1979; Dissonanz

712   Daniel de Quervain

Radierungen. Diverse Formate.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120