Eugène Ionesco

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Figures, 1987

136   Eugène Ionesco

Figures, 1987
Gouache. H 570 mm B 760 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

304   Eugène Ionesco

Ohne Titel, 1983
Gouache. H 600 mm B 470 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Mappe. Des ronds et des carrés

513   Eugène Ionesco

Mappe. Des ronds et des carrés, 1982
10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt. Je H 635 mm B 485 mm, 2 Blätter Querformat.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

715   Eugène Ionesco

10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt. Je H 635 mm B 485 mm,
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

613   Eugène Ionesco

10 Farblithografien.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Portfolio. Le Blanc et Le Noir

228   Eugène Ionesco

Portfolio. Le Blanc et Le Noir, 1980
15 Original-Lithografien, davon 3 auf Doppelbogen und ein Buch mit 15 Offsetdrucken.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 650

856   Fritz Wotruba

856   Eugène Ionesco

6 Original-Radierungen von F. Wotruba und Text von E. Ionesco, auf Doppelbogen; Langspielplatte mit den Texten von E. Ionesco.
CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

Mappe. Bêtes ou pas bêtes

316   Eugène Ionesco

Mappe. Bêtes ou pas bêtes, 1984
7 Farblithografien. Je H 365 mm B 250 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 480

376   Eugène Ionesco

Ohne Titel, 1986
Farblithografie. H 690 mm B 560 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Sans titre

330   Eugène Ionesco

Sans titre, 1981
Gouache. H 610 mm B 430 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

5 Blätter: Sans titre (2); Sans titre, 1983; Les petits hommes, 1983; Le peuple des arbres

871   Eugène Ionesco

5 Blätter: Sans titre (2); Sans titre, 1983; Les petits hommes, 1983; Le peuple des arbres, 1985
Diverse Techniken und Formate.
CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD400 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

5 Blätter: Ohne Titel (2); Yeux nombreux, tête unique; Les petits hommes, 1983; Les hauts danseurs

926   Eugène Ionesco

5 Blätter: Ohne Titel (2); Yeux nombreux, tête unique; Les petits hommes, 1983; Les hauts danseurs, 1985
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 380

5 Blätter: Les Joyeux; Sans titre (4)

987   Eugène Ionesco

EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

4 Blätter: Sans titre, 1985; Sans titre (3)

865   Eugène Ionesco

EUR300 / 400
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Buch. Découvertes (Les sentieres de la création), 1969

970   Eugène Ionesco

970   Giuseppe Capogrossi

Je eine Farblithografie von Ionesco und Capogrossi.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Sans titre

465   Eugène Ionesco

2 Blätter: Sans titre
Farblithografie; Farblithografie, auf Unterlagepapier montiert. H 690 mm B 570 mm; H 475 mm B 430 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Buch. Alle Katzen sind sterblich. Ein Rundgang durch das Ionesco-Universum

824   Eugène Ionesco

CHF150 / 250
EUR140 / 230
USD150 / 260

Zuschlagspreis: CHF 120