Victor Brauner

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Progression mythologique de Victor, 1948

123   Victor Brauner

Gouache auf Ausstellungseinladung, auf Stoff gedruckt. H 195 mm B 677 mm.
CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Sans titre, 18.IV.1952

91   Victor Brauner

Sans titre, 18.IV.1952
Tuschfeder-Zeichnung. H 260 mm B 160 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Traces interstices

914   Victor Brauner

Traces interstices, 1963
Farblithografie. H 415 mm B 320 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

235   Victor Brauner

Ohne Titel, 1962
Radierung. H 650 mm B 495 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 700