Costia Terechkovitch

FR • 1902-1978
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Rue animée

42   Costia Terechkovitch

Rue animée
Öl auf Leinwand. H 530 mm B 640 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Filles au bord de la mer, 1947/48

155   Costia Terechkovitch

Aquarell. H 340 mm B 420 mm.
CHF1'800 / 2'000
EUR1'600 / 1'700
USD1'900 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Mère et entfant

11   Costia Terechkovitch

Mère et entfant
Aquarell. H 305 mm B 415 mm.
CHF1'800 / 2'800
EUR1'600 / 2'400
USD1'900 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Deux filles

772   Costia Terechkovitch

Deux filles
Farblithografie. H 660 mm B 500 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 100