Suzanne Valadon

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Nu dans un paysage, 1923

28   Suzanne Valadon

Nu dans un paysage, 1923
Öl auf Leinwand. H 810 mm B 600 mm.
CHF50'000 / 70'000
EUR43'000 / 60'000
USD54'000 / 75'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Catherine accroupie

938   Suzanne Valadon

Catherine accroupie, 1894/1895
Radierung. H 190 mm B 190 mm.
EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 300

La lune et le soleil, 1903

25   Suzanne Valadon

La lune et le soleil, 1903
Öl auf Karton. H 1000 mm B 810 mm.
*CHF180'000 / 200'000
*EUR160'000 / 170'000
*USD190'000 / 220'000