Liane Heim

CH • 1920-2000
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Im Netz, 1970/71

115   Liane Heim

Im Netz, 1970/71
Öl auf Holz. H 400 mm B 500 mm.
CHF2'200 / 2'500
EUR1'900 / 2'200
USD2'400 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel, 1956

120   Liane Heim

Ohne Titel, 1956
Aquarell und Tuschfeder. H 460 mm B 370 mm.
CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'000
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Im Wasser, 1985

130   Liane Heim

Im Wasser, 1985
Aquarell über Radierung. H 430 mm B 540 mm.
CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Kleine Lebewesen, 1985

131   Liane Heim

Kleine Lebewesen, 1985
CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

"Es geistert", 1986

2   Liane Heim

"Es geistert", 1986
Aquarell über Radierung. H 445 mm B 345 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500